"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости металлургии
Новости металлургии

Получение дешевого кислорода

E-mail Печать PDF

В 1955 г. на коксохимических заводах получено 15 млрд. нм3 коксового газа, из которых только 5,3% были направлены на химическую переработку для получения аммиака и других продуктов. Остальное количество коксового газа было использовано металлургическими заводами как топливо.

При выплавке 65 млн. г чугуна в год, считая, что расход кокса в доменных печах будет уменьшен на 15%, можно ориентировочно считать, что в этом случае выработка коксового газа достигнет величины порядка 20 млрд. нм3.

Подробнее...
 

ИНТЕРПАЙП будет продавать стальную заготовку

E-mail Печать PDF

Компания ИНТЕРПАЙП объявила о начале продаж стальной заготовки электросталеплавильного комплекса ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.

Подробнее...
 

Качество агломерата

E-mail Печать PDF

Высококачественный агломерат прочен, почти не разрушается при нагреве и восстановлении в доменной печи, характеризуется высокой восстановимостью, высокой температурой начала размягчения и коротким интервалом размягчения.

Подробнее...
 

Металлургическая отрасль как основа промышленности

E-mail Печать PDF

Сегодня, когда инновационные технологии развиваются семимильными шагами, металлургическая промышленность играет особую роль для отдельных предприятий и экономики в целом.

Подробнее...
 

На производство редкоземельных металлов направят 145 млрд руб.

E-mail Печать PDF

Объем госпрограммы по разработке и производству редкоземельных металлов составит 145 млрд руб. до 2020г. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на встрече с президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

Подробнее...
 


Страница 1 из 47


Главное меню