"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Трубы электросварные - виды, различия, применение

Трубы электросварные - виды, различия, применение

E-mail Печать PDF

Стальные трубы в металлургическом производстве оказываются могут перед нами представать в таком многочисленном и разнообразном виде, что теперь просто удивительно, как все это мы умудряемся должным образом использовать и применять. Тем более, что это разнообразие самым прекрасным образом сказывается на том, как легко и просто мы теперь можем видоизменять квалификацию своей деятельности. Конечно же, каждый человек в этот момент делает приоритеты только лишь исключительно для себя и под себя, но для этого нужно максимально хорошо и полноценно разбираться во всем этом, чтобы не было необходимости в конце всей деятельности менять негативный результат. На данный момент времени мы решили вкратце рассказать вам о том, какой вид стальных труб является одним из самых популярных в настоящее время.

Такими трубами являются то, которые создаются при помощи специальной ленты из стали, которая также имеет название штрипса. Производство выполняется на профессиональном прокатном стане. Данная категория труб имеет название электросварные трубы, так что именно о них мы и будем дальше с вами рассуждать. Главным различием этих труб является тип шва.

Прямошовные – это те трубы, которые имеют один и совершенно прямой шов. Он будет проходить через все протяжение длины трубы.

Спиральношовные – это тот вид труб, где также используется один шов, который еще и вдобавок ко всему вращается через всю трубу, и происходит это по специальной линии, которая называется спиралью.

Самое большое и полноценное распространение получили прямошовные трубы. Их важными преимуществами является минимальная длина шва. Это все значительным образом упрощает контроль его качеств, а также значительным образом повышает надежность трубы. Спиральношовные трубы создаются в большинстве случаев только больших диаметров и все это только исключительно по причине отсутствия возможности поставки заготовки больших размеров для прямошовных труб.

На трубах, длина которых более 10,5 метров, может допускаться наличие одного и всегда только лишь поперечного сварного шва. Все это при условии, что такой шов проверен на изначальном уровне самим изготовителем неразрушающими методами.

 


Главное меню