"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Улицы Лондона

Улицы Лондона

E-mail Печать PDF

Огромные размеры городского движению на магистралях и площадях крупного города и создают большие неудобства для население прилегающих к ним жилых домов; кроме того, в этих условиях очень трудно, например, обеспечить безопасность движения. Известно, что на улицах Лондона - в границах Лондонского графства - ежегодно погибают от несчастных случаев около 600 человек и получают раны и увечья свыше 40 тыс. человек.

Для крупных городов типично загрязнение воздуха улиц окисью углерода, содержащейся в выхлопных газах автомобилей. По мере развития автомобильного транспорта этот источник отравления воздуха становится все более опасным. Опыт показывает, что в пунктах особенно интенсивного транспортного движения концентрация окиси углерода в воздухе превышает 100 мгм3, а на наиболее оживленных улицах крупных американских городов - даже 120 мгм3.

Для того чтобы ясно представить себе значение приведенных цифр, достаточно сказать, что в нормальных условиях содержание окиси углерода в атмосфере города не должно превышать 2-6 мгмг. При концентрациях окиси углерода 100-200 мгм3 наступают явные признаки отравления человеческого организма.

А вот здесь - Zirax.ru, есть возможностью изучить информацию про пищевые добавки сыры , советую почитать. Очень полезно!

При постоянном увеличении числа автомобилей в крупных городах и невозможности эффективной защиты жилищ и пешеходов от вредных влияний городского транспорта в условиях современной стихийно сложившейся уличной сети борьба за оздоровление воздуха крупных городов очень трудное дело.

Следует сказать также несколько слов о загрязнении воздуха крупных городов промышленностью. Конечно, загрязнение воздуха промышленными предприятиями зависит в первую очередь от вредности производства, мощности предприятия, совершенства производственной аппаратуры, качества потребляемого топлива и сырья, эффективности установок по улавливанию и использованию вредных отходов производства. Поэтому загрязнение воздуха промышленностью может быть как в 3 больших, так и в малых городах. Но в малых городах можно улучшить положение, располагая вредные в санитарном отношении объекты подветренной стороны относительно жилых районов и сохраняя такое их расположение при последующем развитии города.

 


Главное меню