"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Зачем нужен ручной листогиб

Зачем нужен ручной листогиб

E-mail Печать PDF

На многих производствах невозможно обойтись без работы с листами металла. Поэтому все большей популярностью пользуется  специализированное устройство под названием листогиб.

Современные листогибы – аппараты, которые обеспечивают сгибание «упрямых» листов, например, для того, чтобы сделать кровлю.

Естественно, существует большой ассортимент листогибов,  которые отличаются друг от друга мощностью. К примеру, ручные листогибы обладают совсем небольшой мощностью, поэтому они не подходят для сгибания слишком толстых листов металла. Однако их преимущество в том, что они легко транспортируются, обладают малым весом, не требует больших денежных затрат и идеально подходят для выполнения таких работ, как кровельные.

Ручные листогибы легко приобрести, ведь они широко представлены на рынке и пользуются спросом.

Кроме того, более мощные разновидности ручного листогиба тоже существуют такие, как гидравлические и электромеханические прессы. Такие станки можно программировать, поэтому они могут без дополнительных действий выполнять однотипную работу и рассчитаны на гораздо более толстые листы металла, поэтому они набирают все большую и большую популярность.

 


Главное меню