"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Для чего нужен металлопрокат

Для чего нужен металлопрокат

E-mail Печать PDF

Как известно, без металла в нашей жизни никуда. Любые детали в нашем доме сделаны из металла. Посмотрите внимательно – Ваши любимые Casio G Shock тоже входят в эту категорию! Как известно, металлопрокат – это любое изделие из металла, которое выполнено путем прокатки (горячей или холодной) на специальных станках.

Предназначение и цены его варьируются в зависимости от материала, из которого выполняется металлопрокат.

Самая известная и распространенная продукция, изготавливаемая путем проката, – это арматура, которую применяют при строительстве высотных зданий, изготовлении железобетонных плит.

После арматуры следующий по популярности металлопрокат – металлические трубы. Высоким качеством отличаются бесшовные трубы.

Однако когда речь заходит о  том, что необходим металлопрокат, подразумевают продажу не арматуры и труб, а катаных металлических листов. Они служат материалом и заготовками на производстве или в строительстве.

Сфера применения проката зависит от типа обработки. Горячекатаный лист используется в строительстве, при постройке мостов, создании самолетов, изготовлении кузовов автомобилей и т.д., а холоднокатаный имеет более обширную сферу применения.

 


Главное меню