"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Металлургия в Узбекистане

Металлургия в Узбекистане

E-mail Печать PDF

Ведущий мировой производитель золота это конечно - Узбекистан. В основном месторождения находятся в Кызылкуме. А в ферганской долине добывают обычно серебро. В настоящее время рассматривается вопрос об извлечении золота, которое осталось из отвалов. Так же сейчас ведутся переговоры по поводу покупки зарубежной технологии. На сегодняшний день аппарат плазменной резки cut, стал пользоваться большим спросом.


Не маловажен тот факт, что урановая промышленность получила дополнительное развитие. Уже в преддверии 21 века планируют перерабатывать 3—3,5 тыс. т руды. Именно благодаря этому в 1998 г. на реконструкцию комбината потратили 23 млн. долл. бюджетных средств. А еще в планах перевооружить и Алмалыкский горно-металлургический комбинат.


На сегодняшний день не секрет что черная металлургия Узбекистана испытывает некие серьезные трудности. Видно что, что сырья не так уж и много, так же мало потребителей и это очень сказывается на металлургии. В Узбекистане работает большое количество заводов по добыче черной и цветной металлургии. Однако сейчас цветная металлургия немного уступает, так как ее значение для Узбекистана сейчас не так велико. Но спад производства не очень уж и большой.

 


Главное меню