"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Публикации и Статьи по цветной и черной металлургии Обзор рынка цветных металлов на 04.10.07

Обзор рынка цветных металлов на 04.10.07

E-mail Печать PDF

Котировки основных представителей LME закрылись со снижением по итогам торгов в четверг.

стоимость меди с трехмесячной поставкой к закрытию составила 8204,00 долларов за тонну. Стоимость спотового контракта на медь составила к закрытию 8260,00 долларов за тонну. Стоимость никеля с трехмесячной поставкой к закрытию на LME составила 30800,00 долларов за тонну.

Стоимость никеля в секции спот составила к закрытию на LME 30300,00 долларов за тонну. Стоимость спотового контракта на алюминий составила к закрытию на LME 2385,00 долларов за тонну. Стоимость спотового контракта на цинк составила к закрытию 3025,00 долларов за тонну. Стоимость свинца в спот секции составила к закрытию 3660,00 долларов за тонну.

Причины

Одним из основных катализаторов снижения стали более слабые, чем ожидалось, данные по фабричным заказам в США, которые упали на 3,3%, вместо ожидаемого снижения на 2,8%. Также не стоит забывать про прогнозы International Nickel Study Group и International Copper Study Group, в которых говорилось о том, что на рынке будет наблюдаться избыток меди и алюминия в 2007 году, что могло найти негативное отражение на настроениях спекулянтов и поспособствовать фиксации прибыли. Как сообщают информационные агентства, забастовка горняков компании Southern Copper продолжается, что является позитивным фактором для меди.

Чего ожидать?

Сегодня внимание рынка цветных металлов, также как и большинства рынков, будет обращено на данные по рынку труда США. Показатель Non-farm payrolls ожидается с ростом после резкого снижения в прошлом месяце. Такая картина может позитивно сказаться на котировках основных цветных металлов.

Чего опасаться?

Тем не менее, если данные по рынку труда окажутся слабее ожиданий, то они могут стать причиной разворота пока сохраняющихся восходящих тенденций.

Лебедев Тимур, аналитик компании UMIS, валютный рынок, товарно-сырьевой рынок


 


Главное меню