"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний В агломерационном цехе ОАО «Тулачермет» на 20-суточный капитальный ремонт остановлен башенный вагоноопрокидыватель.

В агломерационном цехе ОАО «Тулачермет» на 20-суточный капитальный ремонт остановлен башенный вагоноопрокидыватель.

E-mail Печать PDF

За время остановки башенного вагоноопрокидывателя будет отремонтировано механическое и электрическое оборудование. В частности, на самом опрокидывателе выполнят ремонт оборудования машинного зала, механизмов передвижения вагоноопрокидывателя с заменой колесных пар. Большой объем работ запланирован по ремонту металлоконструкций каркаса и люльки вагоноопрокидывателя.
На вагонотолкателе заменят стрелу и колесные пары, приведут в порядок металлоконструкции каркаса, отремонтируют все механическое оборудование.
Будет произведен частичный ремонт бетонного полотна на стыках железнодорожных рельсов. А на перевальной стене, разделяющей рудный двор и пути вагоноопрокидывателя – частичный ремонт железобетонных плит.
Пока агрегат будет находиться на плановой остановке, выгрузка сырья будет производиться на консольном пути и пути рудной траншеи, а последующая зачистка – на нижних бункерах.
***
ОАО «Тулачермет» – одно из ведущих предприятий российской металлургии, крупнейший в стране экспортер товарного чугуна, на долю которого приходится более 40 процентов продажи отечественного чугуна на мировом рынке. Предприятие входит в число лидеров отрасли по темпам роста производства и реализации продукции. Потребителями продукции ОАО «Тулачермет» являются металлургические и машиностроительные компании стран Западной Европы, Америки и Азии: США, Японии, Швеции, Австрии, Венгрии и др. Акционерное общество производит также щебень для бетонов и дорожного строительства, граншлак, без ограничений допущенный к производству строительных материалов.

 


Главное меню