"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости металлургии ЧТПЗ ждёт госгарантий.

ЧТПЗ ждёт госгарантий.

E-mail Печать PDF

Компания ЧТПЗ не просто компания, она состоит из Челябинского трубопрокатного завода, Первоуральского новотрубного завода, ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисной «Римера». Её выпуск продукции составляет 20 % российских труб. Контролирует компанию Андрей Комаров и Александр Федоров. Именно Комаров решил написать обращение в правительство Российской Федерации, где выдвинул прошение о предоставлении государственных гарантий для реструктуризации задолженности. Вопрос попал на рассмотрение Игорю Шувалову, который перенаправил прошение Минэкономики, Минфину и Минпрому, чтобы изучить вопрос и дать возможность получать кредиты под гарантии государства.
По сообщениям «УралПолит.Ru» пресс-службы ЧТПЗ, предприятие не только обеспечивает 20% рынка труб, но и имеет стратегическое значение для России. Игорь Руденский выдвинул мнение о том, что поддержка компании должна быть оказана и представлены государственные гарантии.

 

Как высказался Руденский, компания внесла огромный вклад в экономику России, её не сломили кризисные годы и в тяжёлые времена, она запустила несколько заводов и цех. Благодаря ей выпускаются трубы большого диаметра «Высота 239», функционирует электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32». Таким компаниям просто необходимо дать гарантии под продление кредитов и оказать поддержку. Именно от таких предприятий зависит будущее страны, сохранение рабочих мест и поднятие уровня жизни россиян.
Глава комитета по экономической политике Государственной Думы отметил, что ЧТПЗ довольно рентабельно и его заводы работают на полную мощь, а значит, платёжеспособность не должна вызывать сомнений. И компания без труда сможет погасить кредиты максимум за 5 лет. Именно на такие компании следует делать ставки и не оставлять их в сложные периоды кризиса.
Ведутся сложнейшие переговоры, которые должны решить судьбу ЧТПЗ. Именно от решения служб Государственной Думы зависит её дальнейшее процветание и развитие. Решение станет знаковым и определяющим в судьбе предприятия и скажется на его статусе, на мировом и Российском рынке.
Андрей Комаров и Александр Федоров надеются на удачное завершение переговоров, ведь заслуги компании довольно значительны, а Россия мечтает о развитии. Если Государственная Дума поддержит компанию, то она сможет внести больший вклад в экономику страны и принести прибыль государству.

 

 


Главное меню