"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости металлургии Железная руда: цены выросли только на австралийские поставки.

Железная руда: цены выросли только на австралийские поставки.

E-mail Печать PDF

Металлургический рынок преследуют затишья и колебания. Факторы, которые влияют на эти неприятные явления, известны всем, но предотвратить их невозможно, ведь это факторы абсолютно не поддаются контролю. На этот раз колебания затронули австрийские поставки. Цены на австрийские поставки железной руды снова колеблются. Сейчас они выросли, но специалисты утверждают, что в принципе ситуация не меняется глобально, а ситуации с ценами скоро придут в норму. Однако это, как и все предположения, должны найти подтверждения, хотя специалисты редко ошибаются. Мировая экономика не стабильна, и привод к нарушениям работы отрасли в целом. Ослабление спроса на сталь, способствовало снижению цен на железную руду и сталь в Китае. Однако рынок не стабилен. После продажи Rio Tinto Ltd своих небольших запасов железной руды уже 4 июля прибыли суда с сырьём из Австралии по цене выше на 2 доллара.

 

Это стало стремительным рывком в росте цен по сравнению с 3 июля. Нестабильность ситуации объясняется уменьшением спроса и кризисным периодом, в который все рынки находятся не только в неспокойном, но и иногда в паническом состоянии. Изучением таких колебаний и волнений занимаются трейдеры.
Но, несмотря на резкий скачек цен, изменений больших не предвидеться. Спрос на австрийскую руду по-прежнему остаётся слабым и когда ситуация измениться предугадать невозможно. Осторожно ведут себя на рынке не только продавцы, выставляя цену товара, но и покупатели. Уже нет такого шквала заказов, ведь ценовые изменения волнуют практически всех. Бывают ситуации, когда продавец не выставляет цену за свой товар, а ждёт предложения от покупателей. Такая ситуация сложилась и у продавцов украинского железорудного концентрата. Такое положение дел объясняется все той же ценой. Никто не хочет нести потери, а при поспешном решении дел такие потери неизбежны. Поэтому на рынке идут очень осторожные движения по покупкам и продажам. Но с такими темпами арматура в Краснодаре становится более выгодным приобретением. 
По сообщениям Steel Index стоимость железной руды, которая содержит Fe 62%, потерпели подъем на 1,4%. Что повлияло на подъем этой цены сказать однозначно нельзя. Возможно, это было обусловлено кризисным тенденциями, а возможно производители посчитали, что эти цены просто реальные, а ниже устанавливать недопустимо. В общем, ответа точно нет, одни догадки. Однако изменение цен состоялось и дальнейшее развитие ценовой политики непредсказуемо без подробного и качественного изучения рынка.

 

 


Главное меню