"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Публикации и Статьи по цветной и черной металлургии ArcelorMittal «консервирует» доменные печи

ArcelorMittal «консервирует» доменные печи

E-mail Печать PDF

 

Одна их крупнейших металлургических компаний мира ArcelorMittal приступила к «консервации» двух доменных печей на французском заводе в городе Флоранж. Этот город знаменит своими магазинами, в которых широко используются стеллажи торговые.

Всемирно известный сталепроизводитель, образованный путем слияния двух многообещающих предприятий (люксембургской компании Arcelor и индийского предприятия Mittal Steel) еще в 2006 году ставил себе за цель до 2014 года реализовать множество запланированных проектов. В результате предприятие перестало поддерживать работу двух доменных печей.

Лакшми Миттал (действующий глава ArcelorMittal) пояснил, что закрытие доменных печей во Флоранже в большей мере обусловлено тем, что ощущается значительное экономически невыгодное воздействие трудовых и энергетических затрат. Следовательно примененные меры были необходимы для улучшения производительности французских предприятий за счет снижения энергетических затрат, как это практикуется в США и Германии. С другой стороны, подобное решение не далось руководство легко, ведь оно никак не подтверждает функциональность работы предприятия.

При этом есть и положительные моменты. Взамен на закрытие доменных печей ArcelorMittal пообещал заняться инвестированием в предприятие средств в размере 180 млн евро за пятилетний период времени, а также позаботился о том, чтобы исключить проведение принудительного увольнения персонала.

Как видим из сказанного выше, экономический кризис все же повлиял на состояние ArcelorMittal, а конкретно на завод во Флоранже, но все же были использованы все возможности по исключению воздействия пагубных факторов на работу производителя стали. Так что можно предположить, что запланированные мероприятия на 2014 год будут выполнены успешно и в срок.

 

 


Главное меню