"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний «Мечел» сообщает о возобновлении добычи угля на шахте «Ольжерасская-Новая»

«Мечел» сообщает о возобновлении добычи угля на шахте «Ольжерасская-Новая»

E-mail Печать PDF

Москва, Россия –16 ноября 2011 года. – ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о возобновлении добычи угля на шахте «Ольжерасская-Новая».
До конца года на участке 21-1-7 шахты «Ольжерасская-Новая» планируется добыть порядка 352 тыс. тонн угля. Промышленные запасы угля в лаве составляют около 3 млн тонн.
Очистной забой оборудован механизированной крепью ZF (Китай), комбайном, забойным и завальным конвейерами производства фирмы Joy Mining Machinery (Великобритания), что позволяет вести на шахте отработку угольного пласта мощностью до 10 метров по уникальной технологии – с выпуском подкровельной угольной пачки, сразу на всю мощность. Эта технология показала себя как наиболее оптимальная для данных горно-геологических условий. Горные работы в выемочном участке шахты «Ольжерасская-Новая» ОАО «Южный Кузбасс» были приостановлены в августе 2010 года в связи с самонагреванием угля в выработанном пространстве.
***
ОАО «Мечел»
Екатерина Видеман
Тел.: (495) 221-88-88
Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
***
Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, хрома, ферросилиция, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.
***
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать предположения или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ОАО «Мечел» в соответствии с положениями Законодательного акта США о реформе судебного процесса в отношении ценных бумаг 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления. Мы адресуем Вас к документам, которые «Мечел» периодически подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, включая годовой отчет по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» и «Примечание по поводу прогнозов, содержащихся в этом документе» в Форме 20-F. Эти факторы могут быть причиной существенного расхождения реальных результатов и наших предположений и прогнозов в отношении предстоящих событий, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и подтверждений, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, изменчивость фондовых рынков или стоимости наших акций или АДР, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.

 


Главное меню