"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний ОМК участвует в выставке «Металл-Экспо-2011»

ОМК участвует в выставке «Металл-Экспо-2011»

E-mail Печать PDF

Объединенная Металлургическая Компания принимает участие в открывшейся 15 ноября в Москве 17-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо-2009». За 4 дня работы выставки более 600 компаний из России, стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, США, Юго-Восточной Азии, Австралии, Африки — всего из более чем 30 стран мира - примут на своих стендах несколько десятков тысяч посетителей.
«Для Объединенной металлургической компании год, прошедший со времени проведения предыдущей выставки, был хорошим, - отметил президент ОМК Владимир Маркин, выступая на торжественной церемонии открытия выставки. - Мы завершили поставку труб по ряду важнейших проектов. Это – Nord Stream, «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», «Джубга-Лазаревское-Сочи», и другие. Впереди – новые не менее ответственные проекты. А буквально на следующей неделе мы откроем наш новый Металлургический комплекс стан – 5000! Это – главный инвестиционный проект ОМК последних лет, и мы рады сообщить вам, что он вот-вот наконец-то будет введен в эксплуатацию».
Стенд ОМК является один из самых больших на выставке и занимает центральное положение в павильоне. В рамках стенда ОМК на выставке представлена продукция всех предприятий компании – трубы, колеса, детали трубопроводов и рулонный прокат. Отдельное внимание уделено новому проекту ОМК – Металлургическому комплексу стан – 5000, который компания введет в эксплуатацию 25 ноября. Презентация МКС-5000 состоится в четверг 17 ноября в зале 214.
Проект Металлургического комплекса стан – 5000 стал лауреатом конкурса «Главное событие 2001 года в металлурги России», проведенного Оргкомитетом «Металл–Экспо 2011». Диплом лауреата был вручен президенту ОМК Владимир Маркину на торжественном приеме в честь открытии выставки.
В рамках «Недели металлов», приуроченной к выставке, главный специалист по исследованиям инженерно-технологического центра Выксунского металлургического завода Вячеслав Ильинский выступил с докладом «Первый специализированный стан-5000 для производства трубного проката».
Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).
В 2009 г ОМК обеспечила свыше 24% объема производства труб российскими предприятиями, в том числе более 50% труб большого диаметра, 61% российского потребления железнодорожных колес и около 70% потребления автомобильных рессор. В 2009 году предприятия ОМК произвели более 1,65 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 433,1 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.
Пресс-служба ОМК, тел. 231-77-75, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


Главное меню