"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний «Мечел» сообщает о привлечении кредита на 130 млн долларов США

«Мечел» сообщает о привлечении кредита на 130 млн долларов США

E-mail Печать PDF

Москва, Россия – 10 ноября 2011 года. – ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о заключении долгосрочного рамочного соглашения со Сбербанком РФ о предоставлении кредита компании Mechel Trading AG.
Сбербанк России открыл Mechel Trading AG рамочную кредитную линию на общую сумму 130 млн долларов США на срок 3 года с предоставлением в рамках нее отдельных кредитных линий сроком до 1 года. Поручителями по данному соглашению выступили ОАО «Мечел» и ОАО «Челябинский металлургический комбинат».
«У российских предприятий Группы «Мечел» сложились хорошие и крепкие отношения с нашим долгосрочным партнером Сбербанком России. Получение данной кредитной линии расширяет наше сотрудничество, в котором теперь принимают участие и зарубежные предприятия Группы «Мечел». Несмотря на текущую волатильность финансовых рынков, нам удалось договориться о финансировании на привлекательных условиях, что свидетельствует о качестве наших партнерских отношений и высоком уровне доверия к компании. Полученные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности Mechel Trading AG , в том числе на предэкспортное финансирование», – отметил старший вице-президент по финансам ОАО «Мечел» Станислав Площенко.
«За длительную историю сотрудничества Сбербанка России и Группы «Мечел» выстроились прочные партнерские отношения. Достигнутое соглашение о финансировании Mechel Trading AG демонстрирует наши планы по развитию долгосрочного сотрудничества с Группой «Мечел» как на российском, так и иностранном рынках», – комментирует Татьяна Сахарова, Управляющий директор – начальник Управления кредитования и проектного финансирования Департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка России.
***
ОАО «Мечел»
Екатерина Видеман
Тел.: (495) 221-88-88
Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
***
«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, ферросплавов, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.
***
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать предположения или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ОАО «Мечел» в соответствии с положениями Законодательного акта США о реформе судебного процесса в отношении ценных бумаг 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления. Мы адресуем Вас к документам, которые «Мечел» периодически подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, включая годовой отчет по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» и «Примечание по поводу прогнозов, содержащихся в этом документе» в Форме 20-F. Эти факторы могут быть причиной существенного расхождения реальных результатов и наших предположений и прогнозов в отношении предстоящих событий, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и подтверждений, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, изменчивость фондовых рынков или стоимости наших акций или АДР, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.

 


Главное меню