"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ОАО «ММК»

E-mail Печать PDF

Сегодня Арбитражный суд Челябинской области в первой инстанции удовлетворил заявление ОАО «ММК» о признании недействительным приказа Управления по недропользованию по Челябинской области (Челябинскнедра) об отмене переоформления на ОАО «ММК» лицензии на право пользования недрами на Теченское железорудное месторождение.
В конце мая 2011 года Челябинскнедра переоформило право на разработку Теченского месторождения с ООО «Бакальское рудоуправление», которое является совместным предприятием ММК (51% акций) и AtopInternationalGroupLtd. (49% акций), напрямую на ММК. Однако месяц спустя Управление отменило собственное решение. ОАО «ММК» оспорило это в суде.
Объемы Теченского железорудного месторождения, согласно лицензии, составляют около 45 млн тонн железной руды. В 2004 г. ОАО «ММК» по результатам конкурса стало владельцем лицензии на разработку Теченского месторождения железных руд (на его базе был основан Сосновский рудник). В 2007 г. ММК переоформил данную лицензию на свое дочернее предприятие – ООО «Бакальское рудоуправление», основным видом деятельности которого является добыча железной руды. Однако в составе ООО «Бакальское рудоуправление» Сосновский рудник не получил возможности для нормального развития.
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2010 г. Группой ММК произведено 11,4 млн тонн стали и 10,4 млн тонн товарной металлопродукции.
Служба внешних коммуникаций ОАО «ММК»
Евстигнеева Елена Дмитриевна
тел. +7 985 763 4443
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Голубков Кирилл Владимирович
тел. +7 916 675 3081
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Проскуров Александр Сергеевич
тел. +7 3519 246303
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


Главное меню