"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний ОАО «Южный Кузбасс» развивает социальное партнерство

ОАО «Южный Кузбасс» развивает социальное партнерство

E-mail Печать PDF

Междуреченск, Россия – 1 ноября 2011 г. – Расходы социального характера ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», за 9 месяцев 2011 года превысили аналогичный показатель прошлого года на 45%.
На отдых и оздоровление работников и членов их семей угольная компания за 9 месяцев 2011 году направила 79 млн. рублей, часть этой суммы - компенсация стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно.
На платное обучение работников в учебных заведениях, а также на стипендии студентов «целевого» набора угольная компания за 9 месяцев этого года потратила около 15 млн. рублей. На подготовку детей к школе и наборы для первоклассников ОАО «Южный Кузбасс» в этом году выделено около 656 тыс. рублей.
Обеспечение качественным жильем работников компании – важная задача руководства ОАО «Южный Кузбасс». За январь-сентябрь текущего года угольная компания выделила 11,3 млн. рублей беспроцентных ссуд сотрудникам, которые смогли улучшить жилищные условия.
Те, кто много лет работал на предприятиях угольной компании, не остаются без внимания. На успешно действующую программу негосударственного пенсионного страхования за январь-сентябрь 2011 года ОАО «Южный Кузбасс» затрачено 8,2 млн. рублей. Советам ветеранов регулярно оказывается помощь, на это за 9 месяцев этого года направлено более полумиллиона рублей. А в целом на социальные программы для пенсионеров ОАО «Южный Кузбасс» за три квартала 2011 года потрачено около 98,7 млн. руб.
Профсоюзной организации на культурно-массовую и оздоровительную работу в январе-сентябре 2011 года ОАО «Южный Кузбасс» было выделено около 2,3 млн. рублей. Дополнительно на проведение спортивных и оздоровительных мероприятий направлено 1,8 млн. рублей.
- Развитие социального партнерства находится в зоне повышенного внимания компании «Мечел» в целом, социальная стабильность в коллективе во многом способствует успешной деятельности компании. - Отмечает управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий. – Ежеквартальная индексация заработной платы, насыщенная социальная жизнь, забота и внимание каждому работнику и пенсионеру – мы понимаем, что для положительной производственной динамики необходимо развитие человеческого потенциала.
***
ОАО «Южный Кузбасс»
Елена Милованова
Тел: (38475) 7-43-04
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
***
ОАО «Мечел-Майнинг» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее горнодобывающие активы группы. ОАО «Южный Кузбасс» (Кемеровская область), ОАО «ХК «Якутуголь», в том числе Эльгинский угольный комплекс (Республика Саха (Якутия), ОАО «Коршуновский ГОК» (Иркутская область), а также «Мечел Блустоун» (США, Западная Вирджиния) – дочерние общества ОАО «Мечел-Майнинг». Кроме того, компания включает в себя два предприятия по производству кокса – Московский коксогазовый завод и ООО «Мечел-Кокс», работающий в составе ОАО «Челябинский металлургический комбинат».
***
«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.

 


Главное меню