"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний ОМК приняла участие в конференции «Газотранспортные системы: настоящее и будущее»

ОМК приняла участие в конференции «Газотранспортные системы: настоящее и будущее»

E-mail Печать PDF

Объединенная металлургическая компания приняла участие в IV Международной научно-технической конференции и выставке «Газотранспортные системы: настоящее и будущее», которая прошла 26-27 октября 2011 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».
Конференция была посвящена вопросам развития и функционирования газотранспортных систем в России и за рубежом, созданию крупномасштабных газотранспортных проектов нового поколения, особенностям технических решений в процессе создания оборудования компрессорных станций, станций охлаждения газа.
Директор Инженерно-технологического центра (ИТЦ) ОМК Павел Степанов выступил перед участниками форума с докладом «Увеличение эксплуатационной надежности и экономической эффективности при реализации инвестиционных проектов «Газпрома» за счет применения двухтрубных секций, изготавливаемых в заводских условиях». По словам Павла Степанова, использование двухтрубных секций длиной 24 метра снижает затраты потребителя на доставку и строительно-монтажные работы, в среднем, на 10%.
«Доклад ОМК был выслушан с большим интересом, - говорит Павел Степанов. – Отдельно хочется отметить тот факт, что доклады и выступления многих других участников конференции были основаны на опыте использования именно труб ОМК. То есть, наши трубы служат своеобразным мерилом, «точкой отсчета» при расчете тех или иных бизнес-процессов у наших клиентов».
Особое внимание было уделено обсуждению проблем надежности, безопасности и эффективности газотранспортных систем, развития трубной продукции и технологиям сварки, эксплуатации, техническому обслуживанию, диагностированию и ремонту объектов газотранспортных систем.
Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 4 крупных предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод Трубодеталь (Челябинская область) и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).
В 2010 году ОМК обеспечила 24% объема производства труб российскими предприятиями, в том числе 42% труб большого диаметра и 64% российского потребления железнодорожных колес. В 2010 году предприятия ОМК произвели 2,2 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 664 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.
Пресс-служба ОМК, тел. 231-77-75, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
http://chapurin.kiev.ua/sinta-gamma/

Главное меню