"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний «ЗМЗ» увеличивает поставки экспортной продукции

«ЗМЗ» увеличивает поставки экспортной продукции

E-mail Печать PDF

По итогам 9 месяцев текущего года ОАО «ЗМЗ» отгрузил зарубежным заказчикам 71,44 тыс. тонн металлопроката, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 8,8 % (65,66 тыс. тонн).
«После продолжительного перерыва сейчас успешно реализуется программа поставки нержавеющего проката в страны ЕС. Последний раз таможенная декларация на отгрузку этого вида продукции была датирована 1997 годом, - рассказал заместитель директора по продажам Анатолий Матчин. - В настоящее время нержавеющий прокат производства ЗМЗ прошел аккредитацию на соответствие европейским металлургическим стандартам у покупателей и независимых экспертов из Бельгии, Германии, Италии и Голландии и отгружается в эти страны согласно контрактным обязательствам».
Основная экспортируемая продукция златоустовского производства - конструкционная и нержавеющая сталь. Сейчас доля спецсталей из общего объёма экспорта составляет 11 процентов, к 2012 году стоит задача увеличить этот показатель до 25 процентов. Этому способствуют такие благоприятные условия как, увеличение портфеля заказов, отсутствие новых аналогичных производств, благоприятная ценовая конъюнктура на внешних рынках и другие.
Основные направления сбыта продукции Златоустовского металлургического завода от общего объема экспорта следующие: страны ЕС – 72 %, страны СНГ – 13 %, страны Таможенного Союза – 15%. В списке постоянных потребителей златоустовской металлопродукции числится 85 покупателей из 18 стран Дальнего и Ближнего зарубежья.
«Сегодня мы заинтересованы в увеличении экспортных поставок инструментальных и нержавеющих марок сталей, последовательно выстраиваем политику по привлечению на завод новых зарубежных заказчиков. В данный момент, совместно с компанией Mechel Service Global, являющейся эксклюзивным поставщиком продукции ЗМЗ за рубежом, разрабатывается проект по вхождению предприятия на северо- и южноамериканский рынки. Данное направление для нас является перспективным и в части объемов заказов, и в части эффективности продаж — подчеркнул управляющий директор Антон Левада».
Справочная информация: ОАО «Златоустовский металлургический завод» - один из ведущих российских производителей специальных сталей, имеющих повышенные прочностные и пластические свойства при низких и высоких температурах, стойких к щелочам и кислотам, предназначенных для холодной высадки и горячей обработки, автоматных марок сталей с регламентированными механическими свойствами и жаропрочных сплавов на никелевой основе.
Конт. Любовь Чемоданова
тел.: +7 (3513) 69-77-55
моб.: +7 (902) 89-00-981
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


Главное меню