"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний Диагностический центр ММК пополнился высокотехнологичным оборудованием компании General Electric

Диагностический центр ММК пополнился высокотехнологичным оборудованием компании General Electric

E-mail Печать PDF

Магнитогорск, Россия – 2 декабря 2011 – Сегодня в Диагностическом центре АНО “Медико-санитарная часть (МСЧ) администрации г. Магнитогорска и ОАО “ММК” началась эксплуатация магнитно-резонансного томографа компании General Electric (GE).
Магнитно-резонансный томограф OPTIMA 450 W производства GE позволяет решить ряд социально значимых задач здравоохранения в г. Магнитогорске, повысить качество оказываемых диагностических услуг и сократить расходы на обследования. Оборудование приобретено в рамках программы предупреждения и ранней диагностики злокачественных заболеваний. Финансирование данного проекта взяли на себя городской бюджет и ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат”.
Конфигурация нового томографа GE с набором опций под конкретные клинические задачи МСЧ позволяет реально вывести на новый уровень диагностику заболеваний металлургов, существенно расширить возможность диагностики патологии центральной нервной системы и онкологических заболеваний, проводить первичную и вторичную профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.
«Появление в Диагностическом центре новых высокотехнологичных видов оборудования и средств диагностики является важным элементом реализации нашей стратегии по сохранению здоровья горожан»,- подчеркнул Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.
«Работая на рынке России уже более 20 лет, GE Healthcare в своей деятельности всегда стремится участвовать в ключевых проектах по развитию инфраструктуры здравоохранения в регионах и способствовать внедрению передовых технологий визуализации, тем самым повышая качество медицинских услуг и делая их более доступными для населения. Наш опыт позволяет создавать клинические решения для таких важных областей медицины, как кардиология, онкология, неврология, забота о материнстве и детстве, что важно в свете приоритетов, поставленных перед нашим здравоохранением. Основная задача компании – помочь предсказать, предотвратить и начать лечение заболевания как можно раньше, чем это делается сейчас. В GE этот подход называют «Раннее здоровье»», - говорит Вячеслав Грищенко, Президент и Генеральный директор GE Healthcare в России и СНГ.
Это первая в мире полностью цифровая 32-канальная система с уникальным независимым отсоединяемым столом-каталкой. Использование новейшей системы с широким и коротким туннелем позволит существенно увеличить количество обслуживаемого населения и расширить возможности использования системы в педиатрии, проводить обследования сложным категориям пациентов (беременные женщины и пациенты, страдающие ожирением), для которых ранее высокопольная МРТ была недоступна.
###
О ММК
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2010 г. Группой ММК произведено 11,4 млн тонн стали и 10,4 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2010 г. составила $7,719 млрд, EBITDA – $1,606 млрд, прибыль за период – $232 млн.
О GE в России
General Electric (GE) осуществляет свою деятельность в России с начала XX в., когда компания участвовала в ГОЭЛРО, поставляла первые дизельные локомотивы и нефтегазовое оборудование для страны. Сегодня в России представлены все бизнес-подразделения GE, работающие в таких областях, как здравоохранение, транспорт, авиация, электроэнергетика, нефть и газ, водоочистка, светотехника, а также финансы. Штаб-квартира GE в России находится в Москве, штат сотрудников насчитывает 2,700 человек, а продажи в 2010 году составили более $1,5 млрд. В России функционирует 2 Тренинг-центра для обучения специалистов в области медицины и электроэнергетики. http://www.ge.com/ru
GE (NYSE: GE) работает над тем, что действительно важно. Лучшие люди и лучшие технологии бросают вызов сложнейшим задачам современности. Находят оптимальные решения для жизни и здравоохранения, энергетики, перевозок и финансов. Строят, обеспечивают энергией, меняют и исцеляют мир. Не только воображением. Поступками. GE действует. Дополнительную информацию можно найти на сайте компании www.ge.com
Контакты для СМИ:
GE
Елена Ушакова
Пресс-секретарь
GE в России и СНГ
+7 495 739 68 11
+7 916 802 42 25
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Служба внешних коммуникаций ОАО «ММК»:
Евстигнеева Елена Дмитриевна
тел.: +7 (985) 763-44-43
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Голубков Кирилл Владимирович
тел.: +7 (916) 675-30-81
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Проскуров Александр Сергеевич
тел.: +7 (3519) 24-63-03
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
аудиометры-тимпанометры от поставщика. Interacoustics AA 220 с доставкой в любой город.

Главное меню