"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний В ОАО «Тулачермет» пущен в эксплуатацию новый объект - межцеховая кабельная эстакада, протянувшаяся от ГРУ ТЭЦ до подстанции №13

В ОАО «Тулачермет» пущен в эксплуатацию новый объект - межцеховая кабельная эстакада, протянувшаяся от ГРУ ТЭЦ до подстанции №13

E-mail Печать PDF

Новая кабельная эстакада была построена взамен старой. И сам мост, и кабели, более тридцати лет питавшие электроэнергией аглоцех, доменный и ОАО «Евраз Ванадий Тула», давно требовали замены.
Работы по строительству эстакады начались в конце 2007 года. К работе непосредственно по монтажу кабеля специалисты приступили в сентябре 2008-го года. И вот спустя три года на третий ввод подстанции №13 (аглофабрика) было подано напряжение. Протяженность эстакады составила 800 м, уложено 11,2 км кабеля.
Новая эстакада позволит увеличить надежность электроснабжения оборудования аглофабрики и других потребителей, а также избежать аварийных ситуаций. В частности, надежность электроснабжения аглоцеха теперь будут обеспечивать не четыре кабеля на каждом вводе, как раньше, а шесть. Благодаря этому у цеха появилась возможность работать даже на двух вводах (обычно задействованы три).
Ввод в эксплуатацию новой кабельной эстакады – это один из пунктов реализации программы по модернизации энергетического оборудования предприятия.

***
ОАО «Тулачермет» – одно из ведущих предприятий российской металлургии, крупнейший в стране экспортер товарного чугуна, на долю которого приходится более 40 процентов продажи отечественного чугуна на мировом рынке. Предприятие входит в число лидеров отрасли по темпам роста производства и реализации продукции. Потребителями продукции ОАО «Тулачермет» являются металлургические и машиностроительные компании стран Западной Европы, Америки и Азии: США, Японии, Швеции, Австрии, Венгрии и др. Акционерное общество производит также щебень для бетонов и дорожного строительства, граншлак, без ограничений допущенный к производству строительных материалов.
Пресс-служба ОАО «Тулачермет»

 


Главное меню