"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний Fitch: предложение ММК о покупке компании Flinders Mines Limited является нейтральным для рейтингов

Fitch: предложение ММК о покупке компании Flinders Mines Limited является нейтральным для рейтингов

E-mail Печать PDF

Fitch Ratings-Москва/Лондон-30 ноября 2011 г. Fitch Ratings отмечает, что решение ОАО Магнитогорский металлургический комбинат («ММК») о приобретении 100% акций компании Flinders Mines Limited (далее – «Flinders») является нейтральным для рейтингов ММК. Полный список рейтингов ММК приведен в конце этого сообщения.
25 ноября 2011 гг. ММК заявил о заключении соглашения о реализации сделки по приобретению Flinders Mines Limited. ММК сделал предложение о покупке 100% акций Flinders по цене 0,30 австралийских долл. за акцию (с оплатой денежными средствами), что составляет около 554 млн. австралийских долларов (540 млн. долл. США) за 100% акций с учетом выпущенных опционов и специальных прав. Совет директоров Flinders рекомендовал акционерам компании принять предложение ММК.
По сделке предстоит получение необходимых разрешений и согласований от регулирующих органов Австралии. Завершение сделки ожидается в марте 2012 г.
Flinders владеет железорудным месторождением Pilbara в Западной Австралии, ресурсы которого по стандартам JORC (Австрало-азиатский кодекс оценки запасов руды и полезных ископаемых) составляют 917,3 млн. тонн. ММК, имеющий меньшую вертикальную интеграцию в сегмент железной руды, чем сопоставимые российские компании, традиционно был подвержен волатильности цен на железную руду. После запуска проекта, который ожидается к концу 2014 г., ММК получит экономическое хеджирование при увеличении цен на железную руду.
Fitch ожидает, что ММК сможет поддерживать положительный свободный денежный поток в 2012-2013 гг., что будет способствовать снижению общего левереджа компании по денежным средствам от операционной деятельности до 1,8x к концу 2013 г. в сравнении с 2,7x на конец 2010 г. Прибыльность компании с ожидаемой средней маржой EBIT на уровне 9%-11% в 2012-2013 гг. соответствует ориентирам Fitch для сталелитейных компаний с рейтингами категории «BB».
Рейтинги ММК:
Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента «BB+», прогноз «Стабильный»
Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента «B»
Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте «BB+», прогноз «Стабильный»
Национальный долгосрочный рейтинг «АА(rus)», прогноз «Стабильный».
Контакты:
Алексей Фадюшин
Директор
+7 (495) 956 9901
Фитч Рейтингз СНГ Лтд
6, ул. Гашека
Москва, 125047
Рулоф Стенекамп
Директор
+44 203 530 1374
Контакты для прессы в Москве:
Анна Быкова, Москва, тел.: + 7 495 956 9903/9901, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Дополнительная информация представлена на сайтах www.fitchratings.com и www.fitchratings.ru.
НА ВСЕ КРЕДИТНЫЕ РЕЙТИНГИ FITCH РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И ДИСКЛЕЙМЕРЫ. МЫ ПРОСИМ ВАС ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭТИМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ И ДИСКЛЕЙМЕРАМИ ПО ССЫЛКЕ: HTTP://FITCHRATINGS.COM/UNDERSTANDINGCREDITRATINGS. КРОМЕ ТОГО, ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕЙТИНГОВ И УСЛОВИЯ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОСТУПНЫ НА ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-САЙТЕ АГЕНТСТВА WWW.FITCHRATINGS.COM. НА САЙТЕ В ПОСТОЯННОМ ДОСТУПЕ ТАКЖЕ РАЗМЕЩЕНЫ СПИСКИ ОПУБЛИКОВАННЫХ РЕЙТИНГОВ И МЕТОДОЛОГИИ ПРИСВОЕНИЯ РЕЙТИНГОВ. В РАЗДЕЛЕ «КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ» САЙТА НАХОДЯТСЯ КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ FITCH, ПОЛИТИКА АГЕНТСТВА В ОТНОШЕНИИ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, КОНФЛИКТОВ ИНТЕРЕСОВ, «КИТАЙСКОЙ СТЕНЫ» МЕЖДУ АФФИЛИРОВАННЫМИ СТРУКТУРАМИ, ПОЛИТИКА НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ И ПРОЧЕЕ. РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ВЕРСИИ ОПРЕДЕЛЕНИЙ РЕЙТИНГОВ И МЕТОДОЛОГИЙ ИХ ПРИСВОЕНИЯ, СПИСКОВ РЕЙТИНГОВ И АНАЛИТИЧЕСКИХ ОТЧЕТОВ ПО ЭМИТЕНТАМ РОССИИ И СНГ РАЗМЕЩЕНЫ НА ОФИЦИАЛЬНОМ РУССКОЯЗЫЧНОМ САЙТЕ АГЕНТСТВА WWW.FITCHRATINGS.RU.

 


Главное меню