"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний Премия за открытость

Премия за открытость

E-mail Печать PDF

Корпоративный секретарь ОАО "ММК" Валентина Хаванцева стала лауреатом ежегодного конкурса "За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации" в номинации "Директор по корпоративному управлению - корпоративный секретарь".
Этот конкурс был учрежден в 2003 году уполномоченными агентствами Федеральной службы по финансовым рынкам России - "Интерфаксом" и АК&М для компаний-эмитентов, добившихся наибольших успехов в оперативном и полном раскрытии информации для инвесторов. При выборе лауреатов жюри учитывает полноту и своевременность раскрытия отчетности по международным стандартам, корпоративных событий, информации о конечных бенефициарных собственниках, синхронность раскрытия для российских и иностранных инвесторов, общую оценку поведения компании на информационном поле.
Требование об обязательном раскрытии компаниями-эмитентами информации о существенных событиях через ленты уполномоченных информагентств было введено регулятором фондового рынка в октябре 2003 года. В настоящее время через уполномоченные агентства, число которых в 2007 году было увеличено до пяти, раскрывают информацию около 30000 компаний.
По материалам газеты «Магнитогорский металл»
C уважением, менеджер группы по взаимодействию с центральными СМИ и информационными агентствами ОИиОС ОАО "ММК" А.С.Проскуров

 


Главное меню