"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний «Мечел» объявляет о запуске опытно-промышленного комплекса для производства ферроникеля в ОАО «Комбинат Южуралникель»

«Мечел» объявляет о запуске опытно-промышленного комплекса для производства ферроникеля в ОАО «Комбинат Южуралникель»

E-mail Печать PDF

Орск, Россия – 25 октября 2011 г. – ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о запуске опытно-промышленного комплекса для производства ферроникеля в ОАО «Комбинат Южуралникель».
На торжественном запуске опытно-промышленного комплекса по производству ферроникеля по технологии электроплавки присутствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, депутат Государственной Думы России Виктор Заварзин, глава администрации г. Орска Виктор Франц, председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин, генеральный директор компании Оriel Resources Ltd. Алексей Иванушкин, генеральный директор ООО «УК Мечел-Ферросплавы» Геннадий Овчинников, управляющий директор ОАО «Комбинат Южуралникель» Михаил Мажукин.
Пуск комплекса состоялся в рамках реконструкции плавильного производства на комбинате. Ее главная цель – повышение эффективности производства, снижение себестоимости продукции и кардинальное сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Кроме этого, за счет исключения из технологического цикла ряда дорогостоящих компонентов, новая технология позволит значительно снизить эксплуатационные затраты.
Производственная мощность опытно-промышленного комплекса на 12 МВт составит около 4,5 тыс. тонн ферроникеля в год со средним содержанием никеля около 20 %.
Плавильный комплекс мощностью 12 МВт спроектирован компанией Bateman Engineering B.V. (ЮАР) на основе самых современных разработок, применяемых в ферросплавной отрасли и охране окружающей среды. При разработке технологических решений реализован комплексный подход, позволяющий снизить эксплуатационные затраты в сочетании с высоким извлечением металла и высокой надежностью оборудования.
Общая стоимость опытно-промышленного комплекса на 12 МВт (ОПК 12МВт) составила 1, 3 млрд рублей (около 41 млн долларов США*).
Строительство ОПК 12 МВт является частью программы ОАО «Комбинат Южуралникель», направленной на модернизацию производственных мощностей предприятия. С вводом в эксплуатацию комплекса ЮУНК начнет отработку новой технологии производства ферроникеля методом плавки в электропечах, не имеющей аналогов в мире.
«Сдача в эксплуатацию уникального промышленного комплекса для производства ферроникеля с 12 МВт электропечью, предназначенной для освоения технологии и обучения кадров – это начало коренной модернизации предприятия. Реализуемая стратегия развития комбината призвана обеспечить не только настоящее, но и будущее «Южуралникеля», значительно улучшить экономические и экологические показатели производства», – отметил председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин.
*По курсу ЦБ РФ на 25 октября 2011 года, составляющем 30,8255 руб./$.
***
ОАО «Мечел»
Екатерина Видеман
Тел.: (495) 221-88-88
Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
***
Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, хрома, ферросилиция, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.
***
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать предположения или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ОАО «Мечел» в соответствии с положениями Законодательного акта США о реформе судебного процесса в отношении ценных бумаг 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления. Мы адресуем Вас к документам, которые «Мечел» периодически подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, включая годовой отчет по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» и «Примечание по поводу прогнозов, содержащихся в этом документе» в Форме 20-F. Эти факторы могут быть причиной существенного расхождения реальных результатов и наших предположений и прогнозов в отношении предстоящих событий, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и подтверждений, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, изменчивость фондовых рынков или стоимости наших акций или АДР, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.

 
Скачать песню party time party time пати тайм partytime partytime78.

Главное меню