"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний «Северсталь» приняла участие в первом заседании Клуба инновационных директоров

«Северсталь» приняла участие в первом заседании Клуба инновационных директоров

E-mail Печать PDF

25 октября 2011 г., Череповец - «Северсталь» приняла участие в первом заседании Клуба директоров по инновациям, исследованиям и разработкам крупных российских компаний и государственных корпораций (Клуб R&D директоров)*.
«Северсталь» вошла в Клуб R&D директоров по приглашению Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.
«Для «Северстали», которая строит свою маркетинговую стратегию на предложении эксклюзивных сложных нишевых продуктов с высокой добавленной стоимостью, участие в работе клуба представляется важным. По нашему мнению, это будет способствовать скорейшему внедрению новых технологий и выпуску новых продуктов, повышению конкурентоспособности нашей компании, - считает участник заседания Денис Коныгин, заместитель директора по производству–главного инженера дивизиона «Северсталь Российская Сталь», руководитель Центра технического развития и качества.
По его словам, в рамках клуба планируется решать межотраслевые организационные, коммуникационные, управленческие и другие вопросы в области внедрения инноваций. Кроме того, на площадке клуба будет организован обмен лучшими практиками управления инновациями в зарубежных и российских компаниях.
В ходе первого заседания решены вопросы формирования организационной структуры и формата работы Клуба. Встречи участников будут проходить 1 раз в месяц, 4 раза в год - с участием первых руководителей из Минэкономразвития РФ.
Очередное заседание клуба запланировано на 24 ноября 2011 года.
* Клуб создан по инициативе института Менеджмента Инноваций Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики», Московской школы управления СКОЛКОВО, компании Ernst & Young при поддержке Министерства экономического развития РФ.
Это неформальное объединение руководителей крупных российских компаний, отвечающих за инновационное развитие и научно-исследовательскую деятельность, ставит своей основной целью поддержку программ инновационного развития.
***
«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8,815 млн. долл. США, EBITDA – 1,677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

 


Главное меню