"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний ЕВРАЗ начал освоение нового месторождения

ЕВРАЗ начал освоение нового месторождения

E-mail Печать PDF

13 октября 2011 г. – ЕВРАЗ приступил к освоению Изыгского месторождения железной руды в Красноярском крае (Ирбинский филиал ОАО «Евразруда»). Предварительные запасы Изыгского месторождения составляют порядка 4 млн. тонн руды с содержанием железа на уровне 39,8%. Ввод месторождения в эксплуатацию запланирован на 2014 год.
Согласно проекту, первый этап работ по освоению нового месторождения будет завершен в I квартале 2012 года. Вскрышные и добычные работы в новом карьере предполагается начать в 2014 году. Производственная мощность месторождения составляет порядка 500 тысяч тонн в год. Отработка будет вестись открытым способом в течение 8 лет с возможностью дальнейшего прироста запасов за счет доразведки имеющихся рудных аномалий и вовлечения их в отработку.
В настоящее время Ирбинский филиал отрабатывает Ирбинское и Бурлукское железорудные месторождения. Совокупный объем добычы руды открытым способом из карьеров «Южный» и «Курский» составляет порядка 2,3 млн. тонн железной руды в год. Освоение Изыгского месторождения позволит сохранить объемы производства после отработки данных карьеров.

# # #


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Региональный центр корпоративных
отношений «Сибирь»
Елена Казанцева
Тел.: +7 (3843) 70-60-14
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Региональный центр корпоративных
отношений «Сибирь»
Департамент по связям со СМИ
Лариса Ярошук
Тел.: +7 (3843) 59-59-74
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


EVRAZ Group S.A. (ЕВРАЗ) – одна из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в Российской Федерации, Украине, США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. В 2010 г. объем производства стали составил 16,3 млн тонн, объем продаж стальной продукции – 15,5 млн т. Горнорудный сегмент в значительной степени обеспечивает потребности компании в железной руде и коксующимся угле. Консолидированная выручка ЕВРАЗа за 2010 год составила 13 394 млн долл. США, консолидированная скорректированная EBITDA составила 2 350 млн долл. США.

 


Главное меню