"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний Ruukki изготовит каркас завода Stora Enso в Польше

Ruukki изготовит каркас завода Stora Enso в Польше

E-mail Печать PDF

Финская компания Rautaruukki поставит стальные конструкции для нового целлюлозно-бумажного завода, который Stora Enso строит в польском городе Остролека. В задачи компании входит производство и монтаж стальных каркасов завода и склада. Сумма контракта превышает 8 млн евро.
Заключенный контракт продолжил сотрудничество между двумя компаниями. В 2009-2010 гг. Ruukki изготовила стальной каркас электростанции возле завода Stora Enso в Остролеке.
Для строительства каркаса нового завода будут использованы балки из высокопрочной стали двух марок производства Ruukki. Эта сталь идеально подходит для изготовления больших ферменных конструкций в зданиях. Высокопрочная сталь Ruukki позволит сделать конструкции на 20% легче.
«Этот контракт очень важен для Ruukki. Для нас это своего рода ключ от рынка центрально-восточной Европы. Впервые высокопрочная сталь будет использована для строительства такого крупного объекта в этом регионе. Между тем именно использование высокопрочных сталей выделяет нас среди игроков на этом рынке», – говорит Йорма Корхонен, коммерческий директор Ruukki в центрально-восточной Европе и странах Балтии.
Стальные конструкции для Stora Enso будут изготовлены на заводах Ruukki в польском городе Оборники и в румынской деревне Болинтин Деал в период с октября 2011 г. по февраль 2012 г. Монтаж каркаса планируется начать в ноябре 2012 г. Строительство завода завершится в первом квартале 2013 г.
О компании
Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 27 странах мира, ее персонал насчитывает 11700 человек. В 2010 году торговый оборот составил 2,4 млрд евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже NASDAQ OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki.

Пожалуйста, обращайтесь за дополнительной информацией
Бесплатная горячая линия для журналистов: 8 800 200 99 89
Телефон горячей линии работает по рабочим дням с 10:00 до 18:00 (MSK UTC+3).
E-mail пресс-центра: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Сайт компании: www.ruukki.ru

 


Главное меню