"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний ТМК приняла участие в XIX Международной научно-технической конференции «Трубы -2011»

ТМК приняла участие в XIX Международной научно-технической конференции «Трубы -2011»

E-mail Печать PDF

В Российском научно-исследовательском институте трубной промышленности (РосНИТИ, входит в ТМК) состоялась 19-я Международная научно-техническая конференция «Трубы-2011». Мероприятие было посвящено развитию новых технологий трубного производства, вопросам технического регулирования и перспективам развития трубной отрасли России в условиях Таможенного Союза.
С приветственным словом к участникам конференции обратился министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов. Он отметил актуальность обсуждаемых вопросов в реализации задач социально-экономического развитии региона. С докладом на пленарном заседании выступил директор департамента базовых отраслей промышленности министерства промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Семенов. Он подчеркнул, что благодаря реализации промышленной политики сегодня созданы системные условия для стратегического развития российской металлургии. В сотрудничестве с отраслевой наукой реализуются масштабные инвестиционные проекты, внедряются передовые экологически безопасные технологии, формируется новая культура производства, что служит гарантом решения приоритетных задач отрасли.
Во время работы конференции были обсуждены перспективы развития трубной отрасли в связи с новыми экономическими реалиями существования в условиях единого таможенного пространства Таможенного союза. Особое внимание было уделено вопросам разработки межгосударственных стандартов на продукцию предприятий, роли промышленности в создании системы технического регулирования, научно-исследовательским разработкам в области производства и эксплуатации высококачественных труб, перспективным требования к трубным изделиям со стороны потребителей.
Отмечая высокий уровень развития трубного производства на территории стран Таможенного Союза, участники подчеркнули, что результаты модернизации производства и существенное повышение качества продукции должны быть отражены в современных межгосударственных стандартах.
В работе конференции приняли участие руководители крупнейших российских и зарубежных металлургических компаний, ведущих научных отраслевых институтов, организации-поставщики оборудования и материалов, потребители трубной продукции, представители органов власти и высших учебных заведений.
С докладами выступили Игорь Пышминцев, генеральный директор РосНИТИ; Александр Дейнеко, директор Фонда развития трубной промышленности; Андрей Лоцманов, первый заместитель председателя Комитета РСПП по техническому регулированию; Александр Клачков, заместитель Генерального директора - главный инженер ТМК; Прас Адхикари, Вице-президент ТМК IPSCO.
Как отметил Генеральный директор РосНИТИ Игорь Пышминцев, в условиях нового таможенного пространства особую роль играют крупнейшие производители стальных труб, которые сегодня комплексно подходят к модернизации своего металлургического и трубного производства. «Деятельность РосНИТИ в составе ТМК позволяет говорить о том, что достижения Трубной Металлургической Компании напрямую связаны с пониманием важности решения вопросов стандартизации и технического регулирования, активном участии в формировании совместно с потребителями нового уровня технических требований к трубам и технологиям новых поколений», – сказал Игорь Пышминцев.
ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.
ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Около половины этих мощностей ориентированы на производство высокодоходных нарезных нефтегазовых труб. Общий объем реализации труб в 2010 году составил около 4 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.
Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.
• ОАО «Волжский трубный завод»;
• ОАО «Северский трубный завод»;
• ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
• ОАО «Синарский трубный завод»;
• TMK IPSCO;
• TMK-Europe;
• ТОО «ТМК-Казтрубпром»;
• ООО «ТМК Нефтегазсервис»;
• ООО «ТМК-Премиум Сервис».
Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


Главное меню