"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний На ММК прошел аудит системы экологического менеджмента

На ММК прошел аудит системы экологического менеджмента

E-mail Печать PDF

В ОАО «ММК» успешно завершился внешний наблюдательный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001-2004.
В течение трёх дней комиссия специалистов международного органа по сертификации TÜV NORD (Германия) во главе с ведущим аудитором Велимиром Цветичаниным проводила наблюдательный аудит системы экологического менеджмента ОАО «ММК». В аудите были задействованы 17 структурных производственных подразделений, управлений и отделов ОАО «ММК», в том числе ведущие листопрокатные цехи, цехи сталеплавильного передела, подразделения управления главного энергетика и горно-обогатительного производства. По словам Велимира Цветичанина, аудиторы не обнаружили отклонений от требований стандарта. По результатам аудита комиссия сделала заключение о том, что система экологического менеджмента ОАО «ММК» соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001-2004.
Основным элементом общей системы управления ОАО «ММК», направленным на уменьшение вредного воздействия на окружающую среду, является система экологического менеджмента (СЭМ). Начиная с 2004 г., в ОАО «ММК» внедрена и успешно функционирует СЭМ, сертифицированная на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001. В 2010 году был проведен ресертификационный аудит системы, по результатам которого был выдан новый сертификат на три года. Ежегодно по результатам наблюдательных аудитов система подтверждает свое соответствие международному стандарту. В настоящее время, в область сертификации системы экологического менеджмента ОАО «ММК» входит разработка и производство: известняка, извести, доломита, щебня; кокса и коксохимической продукции; стали; слябов непрерывно-литых для горячего проката; горячекатаных и холоднокатаных рулонов и листов; сортового проката; ленты холоднокатаной; жести; оцинкованной стали; проката с полимерным покрытием, труб электросварных и оцинкованных; профилей стальных гнутых; электроэнергии и теплоносителей.
Руководство ОАО «ММК» рассматривает сокращение техногенной нагрузки на окружающую среду одной из своих стратегических целей. Только в первом полугодии 2011 года ОАО «ММК» израсходовало на строительство новых и реконструкцию существующих природоохранных объектов около 1,3 млрд. рублей. Большая часть этих средств направлена на строительство природоохранных сооружений нового стана 2000 холодной прокатки.

 


Главное меню