"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний Акционеры ТМК и Луаст встретились с губернатором Свердловской области Александром Мишариным

Акционеры ТМК и Луаст встретились с губернатором Свердловской области Александром Мишариным

E-mail Печать PDF

26 сентября 2011 года в Екатеринбурге прошла встреча Председателя Совета директоров Трубной Металлургической Компании (ТМК) Дмитрия Пумпянского, Председателя Совета директоров Группы Луаст (Lhoist) Барона Жан-Пьера Бергманса с губернатором Свердловской области Александром Мишариным.
В ходе встречи Дмитрий Пумпянский и г-н Бергманс обсудили с Александром Мишариным вопросы и планы развития совместного предприятия ТМК и Группы Луаст по производству извести и сопряженной продукции на базе Южно-Михайловского месторождения известняков в Свердловской области.
Плановый объем инвестиций в проект составит 50-100 млн евро. Ведущей стороной проекта является Группа Луаст. ТМК выступает миноритарным партнером, заинтересованным, в том числе, в поставках флюсовой извести самого высокого качества на свои современные электрометаллургические производства.
Современное производство с уникальной для России технологией в совокупности с высоким качеством известняков Южно-Михайловского месторождения, в первую очередь, обеспечит растущие потребности металлургического производства региона, а также будет способствовать качественному развитию химической, стекольной и бумажной промышленности России, производства экологически чистых строительных материалов.
Инвестиции данного совместного предприятия позитивно отразятся на экономике Свердловской области, позволят внедрить современные инновационные технологии, а также будут способствовать социальному развитию региона.
Представленный проект и планы по его развитию получили положительную оценку и одобрение губернатора.
Группа Луаст (www.lhoist.com)
Группа Луаст является мировым лидером в производстве извести, обожженного доломита и необожженной продукции на основе известняка и доломита. Эти продукты необходимы для производства стали, стекла, бумаги, в химической промышленности, при производстве строительных материалов и др., так как имеют свойство поглощать посторонние примеси и загрязняющие вещества. В Группу Луаст входят 90 заводов, расположенных в 20 странах Европы, США и Бразилии. Численность персонала составляет более 5,5 тыс. человек.
ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.
ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими среди мировых лидеров мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре отгрузки Компании занимают высокодоходные нарезные нефтегазовые трубы. Общий объем реализации труб в 2010 году составил около 4 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.
Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.
• ОАО «Волжский трубный завод»;
• ОАО «Северский трубный завод»;
• ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
• ОАО «Синарский трубный завод»;
• ТОО «ТМК-Казтрубпром»;
• ООО «ТМК-ИНОКС»;
• TMK IPSCO;
• TMK-Europe;
• ООО «ТМК-Премиум Сервис»;
• ООО «ТМК Нефтегазсервис».

 


Главное меню