"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний ОМК провела международную конференцию металлоторговцев

ОМК провела международную конференцию металлоторговцев

E-mail Печать PDF

Объединенная металлургическая компания провела с 21 по 24 сентября международную конференцию «Развитие региональной металлоторговли ЗАО «ОМК» с металлоторговыми компаниями». Более 80 руководителей и специалистов, занимающихся реализацией металлопродукции ОМК, приняли участие в этом событии.
«Нынешняя конференция – пятая юбилейная, - отметил директор коммерческого департамента ОМК Николай Зайцев. – Ее главная отличительная особенность – большая активность участников делового семинара. Другая отличительная черта – теплая, дружеская атмосфера конференции. В ней приняли участие дилеры из Финляндии, Польши, Германии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Украины и стран Балтии. На нынешней конференции мы встретились как добрые знакомые и коллеги. Это говорит о том, что стратегия на расширение географии участников была нами выбрана правильно. Обмен мнениями надо расширять, вовлекая в него представителей новых рынков».
«Мы работаем с ОМК более 10 лет, - отметил исполнительный директор компании «А ГРУПП» Алексей Ермаков, - за это время между нами сложились прочные деловые и дружеские отношения. Эта конференция - замечательная возможность не только встретиться и пообщаться с коллегами, но и обсудить перспективы развития рынка металлосбыта».
Выступившие на конференции представители ОМК, предприятий, входящих в состав компании, и деловых партнеров проанализировали ситуацию на рынке металлоторговли, в частности, проблемы ценообразования, закупок и продаж. Особое внимание было уделено развитию трубных рынков регионов России, СНГ и Западной Европы, техническому перевооружению российских металлургических предприятий, модернизации производственных мощностей и созданию инновационных продуктов.
Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 4 крупных предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод Трубодеталь (Челябинская область) и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).
В 2010 году ОМК обеспечила 24% объема производства труб российскими предприятиями, в том числе 42% труб большого диаметра и 64% российского потребления железнодорожных колес. В 2010 году предприятия ОМК произвели 2,2 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 664 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

 


Главное меню