"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний ЧТПЗ и «Газпром» расширяют сотрудничество

ЧТПЗ и «Газпром» расширяют сотрудничество

E-mail Печать PDF

Сотрудники компании ЧТПЗ прошли обучение на базе предприятия «Газпром добыча Оренбург». Цель – изучение потребностей заказчика, специфики применения трубной продукции, усиление клиентоориентированности. Практики проведения подобных семинаров на предприятиях клиентов нет ни в одной российской трубной компании, ЧТПЗ стали первыми.
В рамках обучения прошли теоретические и практические занятия. Делегация ЧТПЗ посетила газовые месторождения, газоперерабатывающий и гелиевый заводы, ознакомилась с процессами очистки газа от различных примесей и способами диагностики трубопроводов. Форматом встречи был предусмотрен круглый стол с участием представителей «Газпрома» с обсуждением специфики эксплуатации труб большого диаметра. Трубопрокатчики поделись с потребителями информацией о своих наработках в области повышения качества, рассказали о внедренной в компании ЧТПЗ «белой металлургии», основанной на единстве инновационных технологий и оборудования, высокой культуры производства, наилучших условий труда и компетентности персонала.
Это далеко не первый опыт компании ЧТПЗ в плане обучения сотрудников на предприятиях ключевых клиентов – в прошлом году подобное мероприятие состоялось в компании «Роснефть» в Нефтеюганске. В планах ЧТПЗ продолжение проведения ряда семинаров на предприятиях «Газпрома» и «Транснефти», есть договоренность о проведении занятий на регулярной основе.
Справочно:
ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2010 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,3%. ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома МЕТА, металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера».

 


Главное меню