"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний На Челябинском трубопрокатном заводе состоялось выездное совещание ОАО «Газпром» под председательством А.Б. Миллера

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялось выездное совещание ОАО «Газпром» под председательством А.Б. Миллера

E-mail Печать PDF

Сегодня на Челябинском трубопрокатном заводе состоялось выездное совещание представителей крупнейшего российского газового оператора компании «Газпром» по теме «О взаимодействии предприятий трубной отрасли и ОАО «Газпром» и перспективах развития сотрудничества в 2011 – 2013 гг.». Совещание провел Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
В рамках совещания состоялось ознакомительная экскурсия в цех ЧТПЗ «Высота 239» - один из крупнейших отечественных производителей труб большого диаметра.
- Цех «Высота 239» произвел на меня неизгладимое впечатление. Это очень высокий уровень, в России пока ничего подобного нет, ЧТПЗ удалось создать очень хороший задел технологий на будущее, это позволит компании в течение долгого времени оставаться лидером. Философии наших компаний совпадают, мы рады нашему сотрудничеству», - отметил Алексей Миллер.
В работе совещания приняли участие дочерние предприятия «Газпрома» - «Газпромкомплектация», «Газпром центрремонт», «Газпром инвенст Запад» и др., а также руководители компании «Штокман Девелопмент АГ» и первые лица крупнейших российских трубных и металлургических компаний - ЧТПЗ, Трубной металлургической компании, Объединенной металлургической компании, Магнитогорского металлургического комбината и ОАО «Северсталь».
Справочно:
ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2010 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,3%. ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома МЕТА, металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера».
«Высота 239» выпускает одношовные трубы диаметром от 508 до 1420 мм с толщиной стенки до 48 мм, классом прочности до Х100, с наружным и внутренним покрытием. В оборудование цеха заложено немало инновационных разработок, которые позволяют выпускать ТБД высочайшего качества. Продукция цеха «Высота 239» соответствует возрастающим технологиям, требующимся в условиях усложнения добычи и транспортировки нефти и газа. Челябинские трубы могут использоваться при прокладке трубопроводов через местность с вечной мерзлотой, в сейсмоопасных зонах, по дну морей. «Высота 239» первой в мире освоила выпуск брендированных, полосатых ТБД, первую партию которых отгрузили в адрес ОАО «Газпром». Участники совещания обсудили стратегию взаимодействия по комплектации инвестиционных проектов газотранспортной системы; вопросы обеспечения текущих и перспективных потребностей «Газпрома» в трубах большого диаметра; рассмотрели участие российских производителей труб в международных проектах «Газпрома», таких как «Южный поток» и «Штокмановский ГКМ».

 


Главное меню