"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний Златоустовский металлургический завод участвует в федеральной программе занятости населения

Златоустовский металлургический завод участвует в федеральной программе занятости населения

E-mail Печать PDF

Златоустовский металлургический завод, в рамках областной целевой программы стажировки выпускников, в этом году принял по срочным трудовым договорам 46 молодых специалистов. Большинство из них трудятся в производственных подразделениях предприятия: отделе технического контроля, прокатных цехах №1 и №3, цехе по ремонту металлургического оборудования.
Программа стажировки выпускников одинаково привлекательна как для работодателя, так и для вчерашних студентов. Для ЗМЗ программа полезна тем, что позволяет из претендентов выбрать лучших для трудоустройства на постоянной основе. Выпускникам же предоставляется возможность получить запись в трудовой книжке и стаж работы, необходимые в начале трудового пути. Программа предусматривает возмещение предприятию расходов на выплату заработной платы стажерам за счет средств государства. В текущем году размер субсидии на оплату каждого трудоустроенного по целевой программе, составляет более семи тысяч рублей. Максимальный срок стажировки – 6 месяцев.
«Сегодня ЗМЗ – ведущее металлургическое предприятие города, как по объемам производимой продукции, так и по численности персонала. Нам очень важно, чтобы коллектив пополнялся молодыми, инициативными людьми. Мы предоставляем молодежи возможность профессионального роста и реализации своего научно-технического потенциала. Выпускники, приобретая опыт работы, становятся конкурентоспособными на рынке труда, а работодатель имеет возможность формировать свой кадровый резерв и без временных потерь заполнять вакантные должности. Структура предприятия позволяет приобщить к труду специалистов любого профиля, как гуманитарного, так и технического», – комментирует управляющий директор завода Антон Левада.
Областная целевая программа стажировки выпускников учебных заведений является составной частью стартовавшей в 2008 году федеральной программы по снижению напряжённости на рынке труда. За это время возможностью пройти стажировку на метзаводе воспользовались около 150 человек. По окончании срока временного трудоустройства каждый второй стажер остается трудиться на Златоустовском металлургическом заводе на постоянной основе.
В городском Центре занятости населения, подтверждают, что ОАО «ЗМЗ» - социально ответственное предприятие, которое активно участвует в данной программе и, оказывая поддержку молодёжи, вносит весомый вклад в дело снижения безработицы.
Справочная информация: ОАО «Златоустовский металлургический завод» - один из ведущих российских производителей специальных сталей, имеющих повышенные прочностные и пластические свойства при низких и высоких температурах, стойких к щелочам и кислотам, предназначенных для холодной высадки и горячей обработки, автоматных марок сталей с регламентированными механическими свойствами и жаропрочных сплавов на никелевой основе.
Пресс-секретарь Любовь Чемоданова
тел.: (3513) 69-77-55
моб.: +7 (902) 89-00-981
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


Главное меню