"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний «ССМ-Тяжмаш» запустил многофункциональный обрабатывающий центр

«ССМ-Тяжмаш» запустил многофункциональный обрабатывающий центр

E-mail Печать PDF

26 декабря 2011г., Череповец – ООО «ССМ-Тяжмаш» (актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь») запустил в работу многофункциональный обрабатывающий центр, который позволит втрое сократить время на обработку продукции, а также значительно повысить ее качество и снизить трудоемкость.
Стоимость проекта составила 50 млн. рублей.
В преддверии нового года право запустить новый агрегат было предоставлено Деду Морозу из Великого Устюга, который впервые побывал на промышленной площадке «Северстали».
Новый токарно-фрезерный обрабатывающий центр будет использоваться для обработки деталей агрегатов основных цехов Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»). Оборудование японской фирмы Okuma позволит выполнять комплексную обработку деталей из различных материалов, в том числе высоколегированных, закаленных сталей с высокой твердостью поверхности.
Возможности агрегата позволят предприятию освоить новые виды продуктов и расширить круг своих клиентов.
«Основным преимуществом нового центра является большая производительность изготовления деталей за счет скорости обработки при минимальном количестве переналадок»,- говорит Дмитрий Колесов, директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская Сталь».
Среди его особенностей - совмещение нескольких видов операций: точение, фрезерование, сверление, нарезание резьбы, зубофрезеровка и т.д. Токарно-фрезерный станок позволяет обрабатывать детали диаметром до 720 мм и длиной до 3 м, сочетая в себе гибкость при переналадке и возможность одновременной обработки двумя режущими инструментами. Все операции на новом оборудовании производятся с высокой автоматизацией процесса обработки.
***
ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Помимо этого, в 2007 году в компании сформирован золотодобывающий сегмент Nordgold, в который входят предприятия по добыче золота и ряд геологоразведочных проектов в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2010 году выручка компании составила $13,573 млн., EBITDA достигла $3,263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали. www.severstal.com
«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8,815 млн. долл. США, EBITDA – 1,677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ». www.severstal.ru

 


Главное меню