"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Компаний Краснокамский РМЗ стал официальным дилером итальянской компании SIAD

Краснокамский РМЗ стал официальным дилером итальянской компании SIAD

E-mail Печать PDF

ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод» (КРМЗ) заключил дилерский контракт с группой компаний SIAD (Бергамо, Италия). КРМЗ будет осуществлять поставку российским предприятиям роботизированных модулей и автоматизированных сварочных установок производства итальянской компании.
Подразделение SIAD – компания «Italargon» - по заказам российских предприятий будет проектировать роботизированные линии и автоматические установки, а специалисты Краснокамского РМЗ будут осуществлять помощь в монтаже и обслуживании сварочных роботизированных комплексов SIAD в России.
Для ознакомления с возможностями роботизированных сварочных комплексов КРМЗ планирует ежемесячно проводить бесплатные семинары для представителей российских металлообрабатывающих предприятий. Кроме того, в 2012 году на краснокамском заводе будет открыт демонстрационный центр роботизированных технологий сварки.
По сравнению с ручным трудом сварочные роботы увеличивают производительность труда втрое и обеспечивают более высокое качество шва. Создавая самостоятельно рабочие программы, специалисты могут «обучать» робота, расширяя ассортимент свариваемых изделий. Еще одной важной характеристикой роботизированных установок является их универсальность: автоматические вращатели позиционируют детали в удобное для сварки положение, а оператор может быстро менять оснастки, перенастраивая робот на другие изделия.
Напомним, в феврале 2011 Краснокамский РМЗ приобрел у SIAD универсальный роботизированный сварочный пост для малогабаритных металлоконструкций – на сегодняшний день это уникальное для Пермского края сварочное оборудование.

Дмитрий Теплов, директор ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод»:
- Темпы внедрения промышленных роботов в производство отечественных предприятий значительно отстают от зарубежных, однако спрос на их внедрение растет в связи с потребностью в увеличении производительности труда и улучшения качества изделий. Наше сотрудничество с SIAD представляется перспективным также потому, что сегодня примерно 95% всех проектов, связанных с желанием использовать на производстве роботизированные технологии, касаются модернизации сварочных процессов.

ООО «Краснокамский РМЗ» – совместное итало-российское предприятие – специализируется на оказании услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Компания является крупнейшим центром листообработки в Пермском крае с применением лазерных технологий обработки металла (лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, сварка, порошковая окраска). В спектр производимой Краснокамским РМЗ продукции входят сельхозтехника по лицензии итальянской компании (Tonutti Group), контейнеры для ТБО, корпусы для платежных терминалов и элементы рекламных конструкций (бренд «Лазерные технологии»), складское оборудование (бренд STL), оборудование для производства пенобетона.
SIAD (Бергамо, Италия) – компания, основанная в 1927 году, специализируется на производстве технических газов, компрессоров и воздухоразделительных установок, установок систем для сварки, резки и управления. SIAD осуществляет поставки своей продукции по всему миру .
Компания «Italargon» специализируется на разработке и производстве роботизированных обрабатывающих центров и сварочных систем, спроектировала и построила 2000 роботизированных модулей и автоматизированных установок для сварки для различных отраслей промышленности по всему миру.

Связи с общественностью и информационную поддержку ООО «Краснокамский РМЗ»
Контактное лицо: Ольга Антипина
т. (342) 220 87 05, 8 908 25 490 13
ICQ: 601 525 222
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


Главное меню