"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей Администрация Алтайского края и Группа компаний "НОВАЭМ" продолжают сотрудничество.

Администрация Алтайского края и Группа компаний "НОВАЭМ" продолжают сотрудничество.

E-mail Печать PDF
Губернатор Алтайского края Александр Карлин и Глава Группы компаний "НОВАЭМ", председатель Совета директоров ОАО "Сибэнергомаш" Виталий Черномор пролонгировали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, заключенное в 2010 г. Тем самым власти региона подтвердили свои намерения оказывать дальнейшую поддержку Группе в реализации крупных инвестиционных проектов, привлечении средств на модернизацию и увеличение объемов производства, расширении рынков сбыта, как в России, так и за рубежом.

Фото: из архива компании.

Практика совместного решения стратегических вопросов стала одним из важнейших факторов, позволивших достичь Группе высоких экономических и производственных показателей в 2010 г. и вывести "Сибэнергомаш" на качественно новый уровень.

Новый документ направлен на дальнейшее укрепление социально-экономической партнерства и сохраняет для работников завода все ранее принятые льготы и гарантии.

В частности, Группа обязуется сохранить высокий уровень средней заработной платы, увеличить выпуск товарной продукции в 2011г. до 3 млрд. рублей, а на модернизацию и развитие производства планируется направить средства в размере 150 млн. рублей.

По-прежнему большое внимание уделяется созданию комфортных и безопасных условий труда на предприятии – на эти цели будет потрачено 10 млн. рублей.

Виталий Черномор, глава Группы "НОВАЭМ"

Мы в полном объеме выполнили взятые на себя обязательства по предыдущему Соглашению. Время показало эффективность практики взаимодействия власти и бизнеса на основе подобных соглашений. И в дальнейшем мы планируем продолжать наше тесное сотрудничество.

ОАО "Сибэнергомаш" (г. Барнаул) – входит в группу компаний "НОВАЭМ", является одним из крупнейших предприятий Алтайского края, вторым по величине производителем котельного оборудования в Российской Федерации, выполняет полный цикл работ от проектирования, изготовления оборудования до отгрузки заказчику. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей. Специализируется на производстве высокотехнологического энергетического оборудования: паровых и водогрейных котлов, котлов-утилизаторов, производстве тягодутьевых машин, изготовлении сосудов и деталей трубопроводов. -- ИД "Алтапресс"
 


Главное меню