"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей "Северсталь" опубликует финансовые результаты по МСФО за 2010г.

"Северсталь" опубликует финансовые результаты по МСФО за 2010г.

E-mail Печать PDF
ОАО "Северсталь" опубликует финансовый отчет по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2010г.

Консенсус-прогноз аналитиков по выручке по МСФО за 2010г. составляет 15,399 млрд долл. Прогноз EBITDA — 2,959 млрд долл.

В отношении чистой прибыли "Северстали" аналитики расходятся, прогнозируя от 170 млн долл. убытка до 158 млн долл. прибыли.

Консенсус-прогноз сделан на основе опроса 8 инвестиционных компаний и банков, в том числе Credit Suisse, UniCredit Securities, Goldman Sachs.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Активы компании находятся в России, на Украине, в Казахстане, Италии, Франции, США и в Африке. Акции компании торгуются в Российской торговой системе (РТС) и на Лондонской фондовой бирже (LSE). Акции компании торгуются в Российской торговой системе (РТС) и на Лондонской фондовой бирже (LSE). Объем производства компании в 2010г. составил 17,04 млн т стали. Чистый убыток "Северстали" по МСФО за 9 месяцев 2010г. составил 225 млн долл., выручка - 11,32 млрд долл. 82,37% акционерного капитала компании находится под косвенным контролем гендиректора компании Алексея Мордашова. Институциональные инвесторы и работники компании "Северсталь" являются держателями остальных 17,63%. На GDR приходится 9% акционерного капитала -- РосБизнесКонсалтинг
 


Главное меню