"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей Стахановский вагоностроительный получил заказ на 1000 полувагонов.

Стахановский вагоностроительный получил заказ на 1000 полувагонов.

E-mail Печать PDF
ОАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" ("ПГОК"), 97,3% акций которого принадлежат компании Ferrexpo, договорился о покупке у Стахановского вагоностроительного завода 400 новых железнодорожных полувагонов модели 12-9046 ("полувагон") с возможным приобретением дополнительных 600 полувагонов.

Полувагоны будут использоваться для транспортировки железорудных окатышей ПГОКа до границы Украины, для дальнейшей их поставки клиентам компании.

Цена одного полувагона составит 65 тыс. долларов, хотя эта цена по соглашению сторон, будет корректироваться для каждой месячной партии в соответствии с текущими рыночными ценами на полувагоны в СНГ. Однако цена полувагона не должна превышать 120 тыс. долларов. Опцион без комиссии, но срок действия опциона истекает 31 декабря 2012 года.

Основной деятельностью компании Ferrexpo являются производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. В распоряжении компании находится одно из наибольших месторождений железной руды в мире. Добывающий актив весьма солиден – в 2010 году ПГОК произвел около 10 млн тонн железорудных окатышей.

Стахановский вагоностроительный завод в 2010 году увеличил активы по сравнению с предыдущим годом в 1,9 раза – до 2 млрд 629 млн 579 тыс. грн. -- Regions.ru
 


Главное меню