"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей ИНТЕРПАЙП подписал декларацию "Go Green!".

ИНТЕРПАЙП подписал декларацию "Go Green!".

E-mail Печать PDF
Трубно-колесная Компания ИНТЕРПАЙП подписала Декларацию "Go Green!", инициированную представительством ООН в Украине. Важным акцентом Декларации является внедрение "зеленых" технологий и создание "зеленой" культуры на рабочих местах офисных сотрудников. Подписывая документ, компания берет на себя обязательство способствовать развитию экологического мышления своих сотрудников, воспитанию "зеленых привычек" и переходу к концепции "Зеленого офиса".

Главная цель кампании "Зеленый офис" - сделать офисные помещения дружественными окружающей среде за счет бережного отношения к основным природным ресурсам - электроэнергии, воде и бумаге. Так, ИНТЕРПАЙП, создавая "зеленую" культуру на рабочих местах сотрудников в своих офисах, призывает их следовать правилу 3-х П – Повторно используй, уменьшай Потребление, отдавай на Переработку (3R – Reuse, Reduce, Recycle).

"Культура бережного отношения к природным ресурсам в офисной жизни складывается из мелочей. Еще до подписания декларации в ИНТЕРПАЙП были заменены обычные лампы на энергосберегающие, сотрудники использовали обе стороны бумаги для печати, картриджи для принтера не выбрасывались, а перезаправлялись, - комментирует Дмитрий Кисилевский, Начальник Управления корпоративных отношений. – После подписания декларации мы начали активно информировать сотрудников о необходимости сбережения природных ресурсов, повышать их экологическую сознательность".

Через каналы внутренних коммуникаций сотрудникам Компании детально разъяснили суть концепции "зеленого офиса" и почему важно соблюдать его принципы. В корпоративной газете создана специальная рубрика, где сотрудники получают новую информацию о том, как они могут помочь "озеленить" планету. Помимо того, в главном офисе Компании и на заводоуправлениях установлены специальные контейнеры для сбора макулатуры.

Тема экологии, энергосбережения и бережного отношения к окружающей среде является важной составляющей бизнес-стратегии ИНТЕРПАЙП. Компания ведет строительство нового электросталеплавильного комплекса ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ, соответствующего самым высоким мировым экологическим стандартам и обеспечивающего максимальную защиту окружающей среды. В декабре 2009 года авторитетное жюри первого всеукраинского конкурса бизнес-кейсов по КСО отметило ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ в номинации "Охрана окружающей среды" как лучший инновационный проект.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)
 


Главное меню