"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей "ОАО "Северсталь" приступило к реализации экологических инвестиционных мероприятий, направленных на модернизацию системы водоочистки Череповецкого металлургического комбината", - сообщил директор по производству-главный инженер ЧерМК Андрей Луценко.

"ОАО "Северсталь" приступило к реализации экологических инвестиционных мероприятий, направленных на модернизацию системы водоочистки Череповецкого металлургического комбината", - сообщил директор по производству-главный инженер ЧерМК Андрей Луценко.

E-mail Печать PDF
В соответствии с годовой инвестиционной программой к 01.01.2013 г. должны быть реализованы мероприятия по ликвидации сброса сточных вод по двум выпускам в водные объекты. Осуществить это планируется путем строительства песколовок и насосных станций на выпусках, и перекачки сточных вод на очистные сооружения единой оборотной системы комбината. При этом, помимо сокращения сброса сточных вод в водные объекты на 213 тыс.м3/год, на эту же величину произойдет сокращение потребления речной воды на производственные цели. Взамен речной воды будут использоваться очищенные сточные воды собственного оборотного цикла ЧерМК.

В 2011 году ОАО "Северсталь" приступило к разработке проектной документации по данным мероприятиям. Уже в июне текущего года планируется начало строительных работ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)
 


Главное меню