"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей Д.Медведев посетил Магнитогорский металлургический комбинат.

Д.Медведев посетил Магнитогорский металлургический комбинат.

E-mail Печать PDF
Президент РФ Дмитрий Медведев посетил Магнитогорский металлургический комбинат (MAGN), сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава государства на профессиональную камеру сфотографировал разные стадии производства стали из чугуна. Ему показали кислородно-конверторный цех, где выплавляется большая часть стали ММК. В присутствии Д.Медведева в гигантскую емкость конвертора ковш залил 370 тонн расплавленного чугуна. С помощью кислорода из чугуна будут удалены излишки углерода, спустя полчаса он превратится в высококачественную сталь. Президент несколько раз заснял на свой фотоаппарат поток металла с искрами и клубами черного дыма. Представители ММК говорят, что их кислородно-конверторный цех - самый производительный в мире. Три его конвертора способны ежегодно вплавлять 11 миллионов тонн стали.

Металлурги, работающие в цеху, говорят, что они не только не испытывают дефицита профессиональных кадров, но и имеют возможность выбирать лучших выпускников профильных институтов и колледжей.

"Я каждый год принимаю к себе на участок по 10 человек, лучших берем в штат, остальных на первых порах вне штата. Институты наши потребности не только полностью удовлетворяют, но и у нас есть возможность выбора", - сказал мастер участка, в подчинении которого находятся 350 человек.

Президент России сегодня в Магнитогорске проведет заседание комиссии по модернизации экономики. Совещание будет посвящено проблемам подготовки инженеров. -- Прайм-ТАСС
 


Главное меню