"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей Белорусский метзавод в 2011 г планирует увеличить положительное сальдо внешней торговли в 2,8 раза до 1,16 млрд долл.

Белорусский метзавод в 2011 г планирует увеличить положительное сальдо внешней торговли в 2,8 раза до 1,16 млрд долл.

E-mail Печать PDF
Белорусский металлургический завод /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ в 2011 г планирует увеличить положительное сальдо внешней торговли в 2,8 раза до 1,16 млрд долл. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности Белоруссии.

"В настоящее время рынок металлопродукции находится на подъеме. И наша задача – правильно организовать работу и получить максимальную выгоду от сложившейся ситуации", - отметил генеральный директор БМЗ Анатолий Савенок на совещании с руководителями субъектов товаропроводящих сетей предприятия.

Как перспективный сегмент рынка для реализации трубной и метизной продукции предприятие рассматривает Северную Америку и РФ. Значительная роль для наращивания объемов продаж отводится дилерской сети, учитывая что в 2010 г за счет своей товаропроводящей сети БМЗ реализовал 63 проц металлопродукции.

Белорусский металлургический завод введен в эксплуатацию в 1984 г, является государственным предприятием. Доля экспорта в общем объеме продаж БМЗ составляет около 85 проц, в том числе на страны вне СНГ приходится более 70 проц экспортных поставок. Сегодня БМЗ поставляет свою продукцию на экспорт в 70 стран мира. -- Прайм-ТАСС
 


Главное меню