"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей Оптимистичные прогнозы менеджмента "Северстали" окажут поддержку акциям компании.

Оптимистичные прогнозы менеджмента "Северстали" окажут поддержку акциям компании.

E-mail Печать PDF
3 марта Северсталь опубликовала консолидированные финансовые результаты за 4-й квартал 2010 года. Выручка компании увеличилась на 8% квартал к кварталу, достигнув $3,7 млрд., EBITDA выросла на 6%, до 0,9 млрд. Чистый убыток компании по итогам отчетного периода составил $352 млн., против прибыли в $368 млн. кварталом ранее. Северсталь показала в 4-м квартале 2010 года сильные финансовые результаты, которые должны понравиться рынку. Поддержку акциям компании окажут и оптимистичные прогнозы менеджмента относительно конъюнктуры рынка стали в 2011 году.

3 марта Русал отклонил оферту НорНикеля о выкупе 20% собственных акций за $12,8 млрд. Совет директоров Русала решил, что продажа акций НорНикеля не будет отвечать интересам акционеров компании. Русал планирует активизировать совместную с Интерросом работу по смягчению акционерного конфликта сразу после переизбрания совета директоров 11 марта. НорНикель в свою очередь объявил, что пока не собирается делать Русалу новое предложение. После заявлений г-на Дерипаски о том, что он не поддерживает оферту НорНикеля, отказ Русала был предсказуем, и вряд ли окажет значимый негативный эффект на котировки акций НорНикеля.

4 марта газета Ведомости опубликовала информацию о том, что дело о взыскании с Балтийского завода 386 млн. рублей ($13,6 млн.) было направлено на новое рассмотрение. Истцом по делу является ФГУП "Росморпорт", который требует взыскать с Балтийского завода эту сумму за срыв поставок двух ледоколов. Новое рассмотрение дела против Балтийского завода может привести к тому, что претензии с компании будут сняты, так как в процессе строительства заказчиком вносились изменения в проект. -- ФинАМ.ru
 


Главное меню