"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей Миттал повышает цены в Южной Африке.

Миттал повышает цены в Южной Африке.

E-mail Печать PDF
Южноафриканская металлургическая компания ArcelorMittal South увеличивает цены на горячекатаный рулон для поставок с 1 апреля на 3,5%.

Длинномерная продукция подорожает в следующем месяце на 4,9%, а толстая листовая сталь и холоднокатаный рулон – на 3,1%.

Ранее сообщалось, что ArcelorMittal South Africa в 2010 году получила чистый доход в размере 1,3 млрд рандов (179 млн долл.). Годом ранее корпорация получила убыток на сумму в размере 478 млн рандов.

ArcelorMittal SA рассчитывает по итогам I квартала нынешнего года улучшить результаты своей деятельности. Тем не менее эта динамика может частично быть снивелирована ростом издержек, главным образом на лом.

Напомним, что ArcelorMittal South Africa заинтересована в покупке железорудных активов. Капиталовложения ArcelorMittal SA в нынешнем году составят порядка 1,5 млрд рандов (207,2 млн долл.).

Холдинг "ArcelorMittal" является крупнейшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек. -- ИА "Минпром (Украина)"
 


Главное меню