"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей В 2011 году Заполярный филиал Компании продолжает реализацию комплексной программы по обновлению спецтехники и оборудования.

В 2011 году Заполярный филиал Компании продолжает реализацию комплексной программы по обновлению спецтехники и оборудования.

E-mail Печать PDF
В составе новых приобретений транспортные средства импортного производства: гусеничные бульдозеры, фронтальные погрузчики, карьерные автосамосвалы и т.д.

Поставки новой техники, адаптированной к условиям работы на Крайнем Севере, ожидаются в течение 2011 года. По контракту гусеничные бульдозеры D-9R будут отгружены от производителя уже в мае и поступят в Норильск в летнюю морскую навигацию.

Одна из серьезных и важных закупок техники в этом году – карьерный самосвал фирмы Caterpillar грузоподъемностью 90 тонн, стоимостью около $ 1,5 млн.

В настоящее время на карьере "Медвежий ручей" успешно эксплуатируется первая партия из шести самосвалов Caterpillar грузоподъемностью 55 тонн, поступившая в Заполярный филиал Компании в 2010 году по программе обновления парка карьерных самосвалов, предусматривающей полную замену автомобилей БелАЗ. В настоящее время в Компании осуществляется коммерческо-договорная работа по закупу в 2011 году еще семи единиц карьерных самосвалов Caterpillar, грузоподъемностью 55 тонн.

В 2011 году расходы на закуп новой техники в полтора раза выше показателей 2010 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)
 


Главное меню