"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей ТЕХ. АНАЛИЗ — Северсталь: down-тренд уже под влиянием дивергенции.

ТЕХ. АНАЛИЗ — Северсталь: down-тренд уже под влиянием дивергенции.

E-mail Печать PDF
Значение на закрытии: 540,7 руб. Изменение: -1,46%.

Среди аутсайдеров остались бумаги отечественных металлургов по итогам вчерашних торгов (-1,12% по индексу MICEX M&M). Котировки акций российского сталелитейщика просели почти на 1,5%. Сказалось существенное снижение цен на промышленные металлы на сырьевых площадках, которое с понедельника составило более 10% по никелю, порядка 7% по меди, более 4% по палладию. В то же время цены на драгметаллы по большому счету отстоялись в боковике.

С технической точки зрения краткосрочный down-тренд продолжает свое развитие, однако на часовом таймфрейме уже можно обнаружить дивергенцию по MACD. И, тем не менее, внешняя конъюнктура и сигналы других осцилляторов пока не подтверждают показания MACD. Вчера котировки остановились вблизи поддержки на 536,9 (локальный февральский максимум), если ее удастся удержать на открытии - это будет первый сигнал к действию для покупателей. На дневном таймфрейме цена замерла чуть выше 50-дневной скользящей средней, которая проходит как раз в районе отметки на 536,9.

Внешний фон нейтральный: Штаты закрылись в «красной зоне», фьючерс на S&P500 с утра теряет 0,3%, нефтяные контракты дорожают в среднем на 0,3%, азиатские индексы демонстрируют преимущественно отрицательную направленность.

Сопротивления: 545/555/566

Поддержки: 536,9/530/525/510 -- Regions.ru
 


Главное меню