"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей В 2010 году на Магнитогорском металлургическом комбинате затраты на обучение работников предприятия превысили 100 млн рублей.

В 2010 году на Магнитогорском металлургическом комбинате затраты на обучение работников предприятия превысили 100 млн рублей.

E-mail Печать PDF
Ежегодно в ОАО "ММК" разрабатываются и реализуются программы обучения тех или иных категорий работников, формирующиеся на основании анализа потребностей в обучении и заявок различных структурных подразделений. Система повышения квалификации и переподготовки ММК охватывает все группы работников. Среди важнейших приоритетов образовательного процесса на ММК- подготовка кадров для пусковых объектов, а также опережающее профессиональное обучение работников.

В 2010 году по различным программам повышения квалификации, переподготовки и получения второй профессии на ММК прошли обучение 18 613 человек. Из этого числа 12 657 человек – рабочие, 5 956 человек представляли категорию руководителей, специалистов и служащих. Больше всего рабочих – 8647 человек – обучалось в минувшем году на курсах целевого назначения, 1708 человек прошли переподготовку, 567 человек обучались на производственно-технических курсах, 1722 работника получили вторую профессию. Кроме того, 13 рабочих прошли обучение на курсах бригадиров. Общие затраты на обучение работников ММК в 2010 году составили 103,15 млн рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)
 


Главное меню