"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей У BHP готов список поглощений.

У BHP готов список поглощений.

E-mail Печать PDF
Исполнительный директор BHP Billiton Ltd Мариус Клопперс сказал, что компания все еще интересуется поглощениями даже после резервирования $80 млрд для собственных проектов. Регуляторные проблемы препятствуют приобретениям активов железной руды, хотя минеральные удобрения, медь, нефтяные и газовые активы не ограничены таким же образом. Г-н Клопперс в конце февраля представлял программу по развитию рудников BHP и месторождений нефти, после того как более $100 млрд инвестиций были израсходованы за предыдущие 4 года.

Он также отметил, что "рост цен на сырье привел к некоторым "очень высоким" оценкам стоимости активов", хотя эти условия, возможно, изменятся. "Циклы меняются, – отметил г-н Клопперс. – Через 6 месяцев или год что-то еще может подойти. Нефтяной и газовый рынок – очень большой, здесь могут быть возможности для продвижения". Он также отметил, что неудачная попытка купить канадскую компанию Potash Corp. of Saskatchewan Inc. произошла из-за вздутых цен на активы.

Поглощения в горной промышленности достигли почти рекордных $144,5 млрд в 2010 г., согласно анализу Bloomberg, что продолжает активную деятельность компаний в этом секторе. -- Торговая система Металлоторг
 
Org купить шкатулку федоскино шкатулки http://palekh.su/cnt/Fedoskino/.

Главное меню