"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей Украинский "Метинвест" намерен в 2011 г поставить 50 тыс т металлопроката в Белоруссию.

Украинский "Метинвест" намерен в 2011 г поставить 50 тыс т металлопроката в Белоруссию.

E-mail Печать PDF
Украинская группа "Метинвест" завершила сертификацию арматурного проката Макеевского металлургического завода /Украина, входит в "Метинвест"/ для рынка Республики Беларусь по стандартам региона и уже с марта 2011 г планирует продавать 2,5-3 тыс т арматуры ежемесячно. Об этом говорится в сообщении группы.

Сертификация позволит нарастить объем поставок длинномерной металлопродукции на белорусский рынок до 50 тыс т.

Рынок Белоруссии является одним из наиболее емких в части потребления металлопродукции среди стран СНГ. Всего в 2010 г в страны СНГ /без учета рынка Российской Федерации/ предприятиями группы было отгружено 159,3 тыс т проката. В Белоруссию отгрузили 49,7 тыс т металлопроката, таким образом, рынок занимает 31 проц в структуре продаж группы "Метинвест" в страны СНГ.

"В этом году мы планируем поставить на белорусский рынок порядка 25 тыс т арматуры, - заявил Дмитрий Николаенко, директор по продажам дивизиона стали и проката группы "Метинвест". – Вместе с планами по поставкам другого длинного проката, общий объем поставок сортового и фасонного проката увеличится до 50 тыс т".

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж. Основными акционерами "Метинвест" являются Группа СКМ /75 проц/ и "Смарт-Холдинг" /25 проц/ совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЗАО "Макеевский металлургический завод" - это высокотехнологичное предприятие, оснащенное самыми современными в Украине прокатными станами: среднесортовым станом-390 мощностью 720 тыс т проката в год и проволочным станом-150 мощностью до 800 тыс т продукции в год. Предприятие входит в дивизион стали и проката группы "Метинвест". -- Прайм-ТАСС
 


Главное меню