"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Архив Новостей "Северсталь" в 2010 г увеличила отгрузку спецсудосталей в 2 раза до 5,4 тыс т.

"Северсталь" в 2010 г увеличила отгрузку спецсудосталей в 2 раза до 5,4 тыс т.

E-mail Печать PDF
Череповецкий металлургический комбинат - главный стальной актив дивизиона "Северсталь Российская сталь" - в 2010 г в сравнении с 2009 г увеличил отгрузку спецсудосталей в 2 раза до 5,4 тыс т. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на директора по сбыту ЧерМК "Северсталь" Дмитрия Горошкова.

ЧерМК "Северсталь" является эксклюзивным поставщиком специальных высокопрочных сталей для двух крупнейших предприятий оборонного комплекса России - ОАО "ПО "Севмаш" и ОАО "Адмиралтейские верфи".

Весь сортамент спецсудосталей, используемых для производства корпусов кораблей, производится на стане "2800" /промышленная площадка ЧерМК/ и стане "5000" /г Колпино, Санкт-Петербург/. В 2010 г рост производства такого металла на данных мощностях составил 89 и 98 проц, соответственно.

В 2011 г ЧерМК планирует освоить технологию производства спецсудостали в конвертерном цехе /в настоящее время выплавка осуществляется только в электропечах/. В случае роста потребности у ключевых клиентов это позволит комбинату увеличить производство такого металла, а также предоставить более гибкие сроки поставки.

Кроме того, с учетом роста спроса на спецсудостали ЧерМК инвестирует в развитие производства данных продуктов.

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" (CHMF) - один из крупнейших производителей стали в России. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома. -- Прайм-ТАСС
 


Главное меню